Прочее кулинарное
Что можно приготовить из 500г слоёного теста? (рецепты приветствуются)
круассаны
Улитки с изюмом и булочки с шоколадом http://www.youtube.com/watch?v=1IoF9SVNPmg Здесь написано как делается http://www.vkussovet.ru/recept/bulochki-s-shokoladom-i-ulit/
я не "выделываюсь" и пеку "просто плюшками" сладкими - с сахаром и корицей или солененькими - с сыром и ветчиной...
Слоеные плетенки с виноградом
Вам понадобится всего три ингредиента:
* Слоеное тесто
* Виноград без косточек
* Сахарная пудра
Слоеное тесто разрезать на прямоугольники.
На каждом прямоугольнике сделать острым ножом надрезы в виде елочки. Мне было удобно надрезать сразу двумя ножами, быстрее и аккуратнее ))) Можно делать надрезы перпендикулярно столу, это проще.
На прямоугольники кладем виноград.
Далее начинаем заплетать наши слойки в виде косички, закрывая виноград поочередно полосками теста.
Укладываем слоечки на противень и запекаем до готовности. Готовые слойки остужаем.
Затем посыпаем сахарной пудрой...
Выкладываем на блюдо и подаем.
Вам понадобится всего три ингредиента:
* Слоеное тесто
* Виноград без косточек
* Сахарная пудра
На прямоугольники кладем виноград.
Затем посыпаем сахарной пудрой...
Выкладываем на блюдо и подаем.
Пахлава, трубочки, наполеон, ореховые пирожные, хачапури.
делаю "Копенгагеры". рецепт сейчас писать лень. если интересует, напишу завтра

Елена Фролова
вчера был обещан рецепт
К вышеперечисленному добавляю "Штрудель" с яблоком, изюмом и корицей... или с вишней.
http://forum.say7.info/topic11425.html
слойки с рыбными консервами и яйцом, к примеру.
Сосиски в тесте, слойки с капустой, с яйцом и зеленым луком, с грибами, с фаршем, с печенью.... Корзиночки с жюльеном (грибным, куриным, с морепродуктами в сливочном соусе)... Курник....
Валентина Алексеенко
ну может ты не "выделывешься",
а просто оне умеешь готовить что то другое?
Пирожки .Разрезаешь на квадратики тесто и в них кладешь начинку (вишня с сахаром, фарш, пюре картофельное или еще что нибуть) ралекливаешь .Выпикаешь при температуре 180 г до золотиской корочки
Раскатай, порежь, положи сыр, заклей, сделай дырочки сверху, на лист и в духовку на 30 минут) будут слойки с сыром)