Прочее кулинарное
осталось больше половины готового слоёного теста(начинки мало было) что из него можно приготовить?
можно сделать квадратики с бананом и сверху посыпать песком
В качестве начинки можно использовать, сосиски, колбасу, творог, любые овощи, фрукты, паштеты, сыр ит. д и т. п.
ХРУСТИКИ
Для тех, кому надоело пить пиво с кальмаром или сухариками-есть хорошая альтернатива. Только надо постараться!
Для начала следует сходить в супермаркет и купить упаковку слоеного бездрожеввого теста (500 грамм) и две стограммовых упаковки сырокопченого бекона. Придя домой, положить тесто на стол для разморозки. Бекон достать из упаковки, разрезать каждую пластину вдоль на две части. Когда тесто разморозится-включить духовку на 220 градусов. Каждый пласт теста разрезать на узенькие полосочки по количеству подготовленных пластиков бекона. Обычно в одной упаковке бывает 6-7 штук, делим на два-итого надо 12-14 полосочек теста.
Берем полоску теста и обвиваем ее пластиком бекона. Закрепляем концы. Получаются симпатичные витые штучки. Укладываем их на противень, предварительно смазанный водой.
Выпекаем при температуре 220-200 градусов до золотистого состояния, это примерно 15-20 минут.
Хорошая закуска и к пиву, и к водке.
СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ
Сырные палочки делаются очень просто! Берем тесто, слоеное бездрожжевое, размораживаем, режем каждый пласт на шесть частей, посыпаем тертым на крупной терке сыром (не жалеем сыра!!! )
Потом кладем на сбрызнутый водой противень, ставим в РАЗОГРЕТУЮ до 220 градусов духовку и выпекаем до золотистого цвета.
Вынимаем, накрываем полотенчиком. Успех у гостей вам обеспечен!! !
Хорошая закуска и к пиву, и к водке.
СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ
Язычки.
палочки
бантики или язычки кто как называет, сосиску в тесте, пиццу
бантики
Можно приготовить язычки, посыпав сверху сахаром, или же сделать соленые палочки со специями.
Можно еще сверху посыпать сыром.
Если есть сосиски - то можно сделать сосиски в тесте, при этом, на каждую сосиску перед завертыванием нанести соус из горчицы, сметаны и кетчупа.
Можно еще сверху посыпать сыром.
А слоеное тесто прекрасно сохраняется в морозилке:)