Похалуйста не "отправляйте" на кулинарные сайты. Я там была.
Много наворотов. Что-нибудь попроще -для ленивых.
Прочее кулинарное
Как и с какой начинкой испечь пирог из готового слоенного теста?
Яблоки в узелке
Яблоки разрезать пополам, удалить сердцевину и насыпать по 1 ч. ложке сахара в углубления. Раскатать размороженное слоеное тесто, нарезать квадратами, на каждый положить яблоко и завернуть узелком. Выпекать 25-30 минут при 175 градусах.
Сливы в тесте – «конфетки»
Сливы помыть, обсушить, удалить косточки и наполнить кусочком сахара, орехом или марципаном. Готовое слоеное тесто, разморозить, тонко раскатать и нарезать квадратами, завернуть в них сливы и концы закрутить, как фантики у конфет. Выпекать на смазанном противне 20-25 минут при 175 градусах.
Слоеные пирожки
Покупаете готовое слоеное тесто, нарезаете квадратиками шириной, равной длине крабовой палочки. Кладете на один край палочку, на нее - в любой комбинации полосочку сладкого болгарского перца, брусочком нарезанный сыр, зелень укропа, ветчину брусочком, соленый огурчик брусочком и т. п. что есть в доме и что подскажет фантазия. Потом заверните рулетом, положите на противень, смажьте яйцом и выпекайте.
Рыбные паштетики
500 г рыбного филе перекрутите вместе с нарезанной луковицей, приправьте пряностями по вкусу (оптимально - хмели-сунели) и посолите. Из 500 г замороженного слоеного теста вырежьте круглые или квадратные лепешки. Выложите на лепешку столовую ложку фарша, накройте другой лепешкой и края хорошо слепите. Поверхность смажьте яйцом и проткните вилкой, чтобы выходил пар. На смоченном водой противне выпекайте в духовке полчаса. Подайте с овощным салатом.
Пирог со свининой
Тесто любое - дpожжевое, слоенное, пpосто на кефиpе, песочное – какое у вас лучше получается или готовое.. . Для начинки тоненько наpезать капусту, мелко и тонко каpтошку (1х1 см) , сырое мясо – маленькими кубиками или перемолоть, лук - тоненькими полукольцами. Хоpошо пеpемешать. Из двух третей теста раскатать коpж, выложить на него начинку, маленькие кусочки масла pаспpеделить по повеpхности начинки. Раскатать коpж из оставшегося теста, накрыть начинку и защипать кpая, смазать яйцом. В центpе пирога сделать в тесте дыpочку, чтобы выходил паp. Выпекать в духовке при 180 град. до готовности.
Пирог Бафени
Делается на любом тесте, можно на готовом (но лучше всего на сдобном дрожжевом) . Для начинки сухофрукты (яблоки и абрикосы) слегка приварить, провернуть на мясорубку, добавить сахару. Тесто раскатать и выложить на противень. Намазать на него начинку, полить взбитыми белками и выпекать.
Яблочные сердечки
Из готового слоеного теста вырежьте сердечки размером с ладонь. Яблоки разрежьте пополам, удалите семенные гнезда, нарежьте нетолстыми дольками. Выложите красиво на сердечки, чтобы дольки частично перекрывали друг друга. Смажьте расплавленным сливочным маслом, посыпьте сахаром и выпекайте 15 минут при температуре 225 градусов.
Пирог «Примавера» ("Весна")
1 лист готового слоеного теста, 1 помидор, 3 ст. ложки вареного риса, 2 куриные грудки, 1 средняя луковица, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки, 50 г любого твердого сыра, 1 яйцо, 2 ст. ложки молока, соль, перец.
Тесто положить в форму, на него выложить рис, кусочки томата, лук, обжаренный в масле, и петрушку. Куриные грудки нарезать, посолить, слегка обжарить и выложить поверх петрушки. Яйцо взбить с молоком, щепоткой соли и перца и залить этой смесью пирог. Сверху посыпать тертым сыром и выпекать в духовке, пока тесто ни зарумянится.
Сливы в тесте – «конфетки»
Слоеные пирожки
Рыбные паштетики
Пирог со свининой
Пирог Бафени
Яблочные сердечки
Пирог «Примавера» ("Весна")
Со сладкой начинкой вкуснее.
Слоёное тесто пригодно для любой начинки, смотря, что у вас есть в холодильнике на данный момент, всё сгодится: и сыр, и яблоки, и мясо, и зелень, и ещё много чего выбирайте, подойдёт практически всё, а можно и без начинки просто посыпать сахаром и всё, очень вкусно.
можно творог размешать с яицами + сахар+ корица, и выложить на тесто, сверху по желанию сделать сеточку или косичку из слоёного теста, или просто накрыть тестом.... и не забудьте сверху потом присыпать сахарной пудрой, будет очень вкусно)) )
пиццу. очень вкусно.
начинка - по вкусу и по кошельку.
Сверху - много сыра.
начинка - по вкусу и по кошельку.
Сверху - много сыра.
Я часто делаю с творогом, с творожной массой, с замороженными ягодами, с яблоками+мед, с грибами, с фаршем обжаренным.
Слоеные трубочки:
Для приготовления блюда Вам потребуются:
слоеное тесто - 500г; для крема: молоко - 2 стакана; яйцо - 3 шт. ; сахар - 1.5 стакана; мука - 3 ст. л. ; сливочное масло - 200г
Пакет замороженного слоеного теста разделить на пластины и разморозить, раскатать на доске и колесиком для пиццы (очень удобно! ) разрезать на полоски шириной 1,5-2 см, длиной около 25 см. Аккуратно накрутить тесто на трубочки, прижать нижний конец, чтобы не раскручивалось. Из одного пакета на 500 г теста - примерно 25 штук.
Трубочки уложить на слегка смазанный противень на расстоянии друг от друга, смазать яйцом и выпечь. Горячие трубочки снять с конусов, остудить.
Приготовить крем. Можно - просто заварной. На 2 стакана молока - 3 яйца, 1,5 стакана сахара, 3 столовые ложки муки - все заварить, остудить, вбить 200 г сливочного масла. Можно - с вареным сгущенным молоком - на 1 банку молока - 250 г сливочного масла. Остывшие трубочки наполнить кремом из мешка с насадкой, выглядывающий из трубочек крем окунуть в измельченные скалкой орехи, трубочки сложить в коробку и охладить. Перед подачей на стол уложить штабелем и обсыпать сахарной пудрой.
с сыром
я люблю с капустой. Капусту покрошить, немного притушить с водой и маслом, посолить, сахара добавить, а когда остынет, выложить на тесто, завернуть и поприщипывать. Сверху обязательно проколите в нескольких местах вилкой, чтоб пар выходил. Можно смазать яйцом.
Ещё с тыквенным повидлом очень вкусно.
с консервированными вишнями без косточек. вишни завернуть в "конвертики" из теста, а потом присыпать сахарной пудрой. ням-ням))
с яблоками
можно из консервы сайры добавить лук и картофель быстро и вкусно