Прочее кулинарное

что приготовить из слоённого теста

Пирог «Праздничный»
Тесто слоеное – 400 г. , фарш из баранины – 500 г. , лук репчатый – 1 головка, сладкий перец (красный+желтый) – 2 шт. , салями – 50 г. , шампиньоны 200 г. , растительное масло – 1 ст. л. , смесь пряных сушеных трав 1 ч. л. , яйцо – 2 шт. , перец, соль.
Обжарить лук, сладкий перец, салями и грибы до исчезновения жидкости. Посолить, поперчить, приправить смесью трав. Мясной фарш соединить с яйцами и жареными овощами, перемешать. Тесто раскатать и вырезать из него 2 круга, чтобы один был на 1 см больше в диаметре, чем другой. Круг меньшего диаметра выложить в смазанную маслом форму, на него ровным слоем кладем начинку. Накрыть вторым кругом, в центре которого предварительно сделать отверстие. Смазать поверхность желтком и выпекать пирог 45-50 мин. при 220 градусах.
Светлана Прошина
Лучший ответ
Хачапури с сыром.
Для приготовления хачапури с сыром нам понадобится:
700г слоеного теста
300г сыра
1 яйцо
Тесто раскатываем слоем толщиной примерно 3 мм, сыр трем на терке.
Посыпаем тесто тертым сыром, складываем лепешку пополам и опять посыпаем, еще раз складываем это повторяем 3-4 раза. Затем полученную слоенку разрезаем на полоски толщиной 4-5см, немного скручиваем их, выкладываем на противень и смазываем их взбитым яйцом. Попробуйте, за уши не оттащишь.

Марьям А
конвертики-квадратики теста на середину начинку завернуть уголки к середине один оставить и запечь
Aktoty Asylbek
Лазанья с консервированной рыбой

Ингредиенты для рецепта:
красный лосось (консервированный) – 250г
зеленый горошек (консервированный) – 300г
белый соус (готовый) – 600 мл
лазанья (листы) – 100г
твердый сыр (тертый) – 55г
хлебные (крошки) – 30г
петрушка (порезанная) – 1 ст. л.
Рецепт приготовления: Лазанья с консервированной рыбой

Разогреть духовку до 190С. Размять вилкой лосось вместе с соком из банки, затем перемешать с горошком.
Уложить треть теста для лазаньи на дно формы для духовки размером 23х9 см, разламывая кусочки, если необходимо, чтобы они полностью покрыли дно. Выложить половину смеси из лосося с горошком и полить третью соуса.
Повторить слой теста, лосося и соуса и накрыть оставшимися листами и соусом.
Смешать сыр и крошки и посыпать ими сверху. Запекать 35 мин до золотистой корочки. Посыпать свежей петрушкой и подавать с салатными листьями.

Ветчина с сыром в слойке

Ингредиенты для рецепта:
слоеное тесто (готовое) – 300г
ветчина (нежирная) – 150г
сыр (твердый) – 70г
салат (зеленый) – 1 пучок
яйцо (желток для льезона) – 1 шт.
кетчуп – 200г
листья зеленого салата.
Рецепт приготовления: Ветчина с сыром в слойке

Ветчину нарежьте брусочками длиной 10-12 см.
Тесто раскатайте в пласт толщиной 5-6 мм и нарежьте на полоски 3×18 см. Полосками теста оберните брусочки ветчины так, чтобы очередной виток за­крывал 1/2 предыдущего. Уложите трубочки на влажный противень. Смажьте сверху льезоном. Выпекайте при 260С 15-20 минут до образования румяной корочки. Торцы трубочек присыпьте тертым сыром.
Подавайте на листьях зеленого салата, сбоку на тарелку подлейте кетчуп.
Katherina Kovalchuk
Пиццу, яблочный пирог, пирожные
всё,что придет в голову. самсу, конвертики с любой начинкой. я из компотных сухофруктов делала.
тортик
Юляшка _______
Если бездрожжевое, то можно сделать пирожки с мясным или другим фаршем
Zhanar Kuandykovna
Машунька.... Хачапури приготовь:))))))