расскажу любимый салат моего мужа. . вот тут действительно могу сказать - что путь к сердцу моего лежит через этот салат!! ! )))
значит так:
1 грудка куриная;
1 банка маленькая - консервированные ананасы (форма не важна) ;
1 луковица средняя;
примерно 400гр. мороженных шампиньонов.
и так, грудку варим, солим, затем режем на кусочки примерно 1*1 см.. . ананасы режем тоже 1*1 см, добавляем к курице.. . лук пассируем, шампиньоны обжариваем, вместе с луком добавляем к предыдущему. . перемешиваем с майонезом - ГОТОВО! ! ОЧ ВКУСНО!! ! и сытно!
Прочее кулинарное
Люди,муж из командир. приезжает подскажите рецепт какого нибудь салатика. в инете много пишут.но хочу проверенный....
Лучшее блюдо для изголодавшегося мужа - это лук с чесноком :) причем поедать его должна жена :)
Если уж с курицей, то я часто делаю такой:
слоями, промазывая майонезом, но чуть-чуть.
копчёный куриный окорочок (он пожирнее, грудка всё-таки суховата, но можно и грудку) - порезать кубиками, половину выложить 1-м слоем,
2-й: кубиками 2 варёных яйца,
3-й: мелко-порезанный ошпареный кипятком репчатый лук,
4-й: оставшийся окорочок,
5-й: полбанки кукурузы,
сверху посыпать сыром или желтком.
Ещё мне нравится - крабовые палочки, яйца и свежий огурец, заправить майонезом.
2-й: кубиками 2 варёных яйца,
4-й: оставшийся окорочок,
5-й: полбанки кукурузы,
сверху посыпать сыром или желтком.
салат деревенский: отварные мясо, картофель, яйца, соленые огурцы - мелко режем. добавляем зеленый лук и заправляем майонезом.
Салат "Для настоящих мужчин"
150 гр говядины, 400 гр моркови по-корейски, 300 гр кольраби, 150 гр копченного сыра, майонез 200 гр, кукурузные колечки с сыром 15 гр, для украшения зел. горошек, петрушка, лук.
Мясо порезать мелкими кусочками и потушить со специями, посолить. Смешать готовое мясо и большую часть корейской моркови, кольраби, копченый сыр (натереть на крупной терке), майонезом. Выложить на блюдо. Сверху уложить оставшуюся корейскую морковь, кукурузные колечки со вкусом сыра, украсить зел. горошком, луком и петрушкой.
Салат "Дворянское гнездо"
200 гр буженины, 1 морковь, 2-3 ст. ложки зел. горошка, 2 маринованных огурца, 1 апельсин, 2 яйца, 4-6 листьев салата, 1/2 стакана майонеза, 2 веточки зелени, соль по вкусу.
Половину буженины нарезать кубиками, второю половину ломтиками для украшения. Морковь отварить и нарезать кусочками. Маринованные огурцы мелко нарезать. Вареные яйца измельчить. Подготовленные продукты смешать с половиной майонеза и преправить солью. Листья салата выложить в салатницу, на них выложить салат, вокруг воткнуть ломтики буженины, кружки апельсина, полить оставшимся майонезом и украсить веточками зелени.
Салат "Дворянское гнездо"
смотря из чего хотите сделать. Салатов очень много и очень вкусных. На горячее сделайте мясо в горшочках с сыром или рыбу в духовке. Ой да много чего, все зависит от вашего желания и фантазии.
Кто пробовал, нравится всем. Куриные желудки отварить, порезать соломкой, уложить на листья салата, затем яйца на тёрке, затем зелёный лук+зелень, затем свежий огурец (соломкой) Каждый слой смазать майонезом, посыпать тёртым желтком и оформить половинками маслин. По краю выложить чипсы. Получается вкусный и красивый подсолнух. Удачи!
если муж из командировки, то приготовьте ему мяса, а не салатик...
Правильно Виталий Иванов написал: МЯСА!! !
Ну если очень нужен салат, то вот этот ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ:
Отварить 2шт филе курицы, 200 гр чернослива, 4 варенных яйца, половина небольшой пекинской капусты, 200гр. сыра твёрдого, пол. стакана грецких орехов, майонез, немного соли.
Слоями:
1слой-филе куринное, порезаное (брусочками), майонез (сеточку сделать) ,
2-слой чернослива, так же сеточка из майонеза,
3-слой яиц тёртых на среднюю тёрку, сеточка майонеза,
4- пекинскую капусту порезать обычно и немного перетереть солью,
5-слой-твёрдый сыр на тёрку, немного майонеза,
сверху посыпать орехами
Приятного аппетита мужу!! !
Слоями:
сверху посыпать орехами
Приятного аппетита мужу!! !