Прочее кулинарное
Как извести жучков в крупе? Маленькие, коричневые.
Без понятия, но что бы они не появились я ложу в крупу чеснок или ржавый гвоздь.
Война на дворе чтобы изводить? Выкинуть и купить новую и не надо делать запасов
оптовым сбросом в канализацию
Если завелись уже, то никак. Выбросьте птицам. лучше профилактику сделайте
Лучше выкинуть, но можно прокалить в духовке, а потом перебрать.
покормите птиц этой крупой
Согласна с Людмилой. Эти жучки -хрущаки оставляют противный запах в крупе и его трудно убрать. Пересомотрите соседние крупы, а зараженную - выбрасывайте не жалея...
Смотря какая крупа. Гречку, овсянку, перловку можно перебрать, потом прокалить в печке, чтобы убить личинки. Хранить в плотно закрытой банке.
Или выбросить все крупы, потому что эта зараза может перейти в другие емкости. У МЕНЯ ТАК БЫЛО,, ПРИШЛОСЬ ПРОТИРАТЬ ВСЕ ШКАФЧИКИ УКСУСОМ И ВЫБРОСИТЬ ВСЕ КРУПЫ И МУКУ.
Скормите птицам, зачем продукт в канализацию сливать, а птицам зимой еда будет))))
Водой крупу залейте, жучки и всплывут.. . Ну должны по крайней мере. =)
это точно пищевая моль. Впредь покупая крупу, лапшу, муку. Все пересыпать из пакетов в банки с кршкой. ДАЖЕ СПЕЦИИ (эти можно прямо в пакетиках сложить все в жестяную банку квадратной формы) , а для тех, что постоянно используете купить специальный набор из стеклянных колбочек с завинчивающимися крышками и там храните специи, очень удобно.
Банки для круп и проч запросто можно купить, в ашане икее.... набор целый. И не покупайте продукты ОПТОМ. Лучше брать продукты по 1-2упаковки, вовремя пополнять, чем потом выкидывать залежавшееся!
Кстати моль эта не исчезнет бесследно, когда вы выкинете все, что в шкафчике завелось. Личинки (червячки) всегда можно выкинуть. А вот самих мамаш крылатых лупить надо. Это долго. периодически они будут пролетать по кухне. Так что, закупайте инвентарь
Срочно!!!! Выкинуть В С Ё!!!!