Прочее кулинарное

как самим сделать уксус для суши? специальный уксус для суши довольно дорогой...реально ли его сделать самим?

конечно можно: )
На 2 1/2 стакана отваренного риса: 2 ст. ложки уксуса, 1/2 ст. ложки сахара, 1 чайная ложка соли. На 5 стаканов риса: 3 1/2 ст. ложки уксуса, 1 ст. ложка сахара, 1 1/2 чайные ложки соли. На 10 стаканов риса: 7 ст. ложек уксуса, 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соли.

В небольшой кастрюльке смешать все ингредиенты и нагревать, пока сахар и соль не растворятся.

Примечание. Количество сахара можно увеличить по вкусу. По желанию можно добавить соевый соус.

НО САМОЕ ВКУСНОЕ ВЗЯЛ НАСТОЯЩИЙ СОЕВЫЙ СОУС И НАСЛАЖДАТЬСЯ: )

Приятного Аппетита!!!:)
Fiery Phoenix
Лучший ответ
ЕГО ДЕЛАЮТ ИЗ РЫБЫ ЕОТОРАЯ ПРОТУХАЕТ НА СОЛНЦЕ И С НЕЁ УЖЕ ТЕЧЁТ.

Ополоснув холодной водой хангири или плоскую миску, выложить туда горячий рис. При помощи большой деревянной ложки равномерно полить его приготовленным уксусом. Волнообразными или режущими движениями перемешивать лопаточкой, ни в коем случае не приминая рис. Обмахивая веером, остудить его до комнатной температуры и переложить в миску с крышкой.

Из уксуса и воды, взятых в пропорции 1:1, приготовить тэдзу. Теперь все готово, чтобы приступить непосредственно к изготовлению суши.
Оксана Власен