Прочее кулинарное

суши срочно!!! любите суши? или нет? порекомендуйте суши! хочу зделать на дому.

Лучше роллы. Они вкусней.
Евгения Шик
Лучший ответ
пирожков бы лучше напекла.... ДОМАШНИХ
Ирина Гагарина
Роллы по-моему вкуснее. Делать очень просто. Покупаете рис специальный (на нем так и написано: для суши) , нори (широкий квадраты) , рисовый уксус (в магазах стоит там, где всякие восточные макароны и приправы) и любую слабосоленую рыбу. Рис варите, добавляете столовую ложку этого уксуса, перемешиваете. На циновку выкладываете лист нори, слоем в 1-1,5 см. распределяете рис, выкладываете одну полоску рыбы и все это с помощью циновки скручиваете в колбаску и нарезаете. Как-то так.
Natasha ............
Роллы футомаки
Конбу замочить на полчаса в 1,3 ст. холодной воды. Промыть рис до чистой воды, залить водой из-под водорослей, довести до кипения, готовить под крышкой 8 минут. Смешать сахар с уксусом. Рис переложить в керамическую или деревянную миску, залить маринадом, разрыхлить лопаткой рубящими движениями (но не перемешивая) , накрыть, дать остыть. Лист нори выложить на циновку для скатывания роллов глянцевой стороной вниз (наружу) , выложить горсть риса, разровнять, нананести посередине дорожку жидкого васаби, выложить нарезанные полоски тунца (сечением 1х1см) , свернуть ролл, отложить. Через 10 минут разрезать ролл пополам острым ножом, смоченным водой, сложить половинки рядом и разрезать их еще на 3 части одинаковой толщины. Выложить футомаки на прямоугольные тарелки срезом вниз, подавать с васаби, соевым соусом и маринованным имбирём.
50 г. свежего тунца (или лосося) ; 1 ст. риса калроуз (риса для суши) ; 1 авокадо; 1 огурец; 2 ст. л. светлого рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 4 листа нори; кусочек водоросли конбу; 4 ч. л. порошка васаби; соевый соус; маринованный имбирь
Сугудай сделайте.
Юлия Калинина
сделать вроде и просто- но есть несколько секретов, которые не все знают.
оттого у наших суши и вкус- не японский..))) )
1. Варите рис в специальных пароварках. (рисоварках)
2. когда рис сварен- его нужно аккуратно перемешать, чтобы выпустить пар.
3. перед приготовлением- добавьте в рис немного специального уксуса для суши. ( за неимением- можно сделать похожую смесь яблочный уксус+сахар+соль+немного воды на вкус- пряно-приятный)
4. васаби должна быть густой и "взрывной" на вкус-( у нас- она обычно разбавлена до безобразия)
5. васаби мажут на слой риса, а не кладут на тарелочку.
ну а закрутить или на валик риса рыбку положить- и сами сможете.
запейте всё это мисо супчиком...))) ) тоже готовят проще, чем нам показывают...))) )
пельмени лучше сварить!!