Прочее кулинарное

Вы не любите суши потомучто из за какоегото сериала вам кажется там паразиты и черви...

А так ррыба сырая наверное вы не еште с вассаби суши японы едят с вассаби и у них нету паразитов... а вы создатели этих сериалов! какбудто про вассаби незнаете! вы изуродовали мнение о сушах!!!!
Diana Shkurat
Суши хороши в Японии из рыбы СВЕЖЕЙ
Настенька Крестова
Лучший ответ
Я ем суши, без рыбы, с курицей овощами сыром .редко с угрем
Оксана Гойнова
Я люблю суши, но готова перестать их любить, чтобы не иметь ничего общего с таким неграмотным школотроном, как ты. 10 ошибок в трех строчках, е*аный стыд... иди лучше русский учи.
Виканастя Тен
Diana Shkurat мне 8 лет вообщето
я люблю суши. вполне доверяю надзору за ресторанами.
Мне просто не вкусно.
Елена Петухова
Diana Shkurat я нейтрален к не сушистам которым просто вкус не нравится такчто норм
очень люблю суши, роллы, едим часто. глупость, что там сырая, по крайней мере не в России. Так заявляют те, кто не ел сырую рыбу. Я в Японии ела сырую рыбу и вкус другой
Лидия Фролова она вымороженная у нас. после заморозки вкус меняется. я работал в 2 ресторанах японской кухни. везде использовали сырую рыбу. разве что угорь китайский, его уже китайцы в соусе унаги протушили, запихали в вакуумную упаковку и заморозили. так он и идет к нам.
мне не нравится
1) пища которая не имеет вкуса, так как не приносит вкусового удовольствия и нельзя контролировать количество съеденного - не наедаешься
2) не нравится американский фаст-фуд, где все как свиньям перемешивают, что можно и не можно.
а роллы - это именно американский фастфуд, так как в Японии не выращивают авокадо, там не росли огурцы, там не было "сыра Филадельфия", а значит эти продукты не являются годными для японского блюда суши.
Если уж взялся делать национальное блюдо, какого то народа, так будь любезен, делай его как положено, в традициях этого народа
Елена Ефремова
Татьяна Усанова не согласна. все кухни мира подвержены ФЬЮЖЕН. американский фаст фуд - и гамбургер и пица и крылышки. там нет никакой мешанины . ( взять к примеру салат оливье, советский или винегрет)
сегодня для суши годится практически все включая жареную курицу и печеную лососину, каким бы нонсенсом это не звучало. :-)))
Diana Shkurat я не про роллы а про суши
Я просто не люблю рис и поэтому к ним равнодушна.
Я люблю суши-роллы. Покупаю регулярно и делаю сама. Лабораторно глистов не выявлено (санкнижка и др. исследования). Паразитов в лососе пром. заморозки быть не может. Товар беру у хороших производителей, там чисто и вкусно. А вот в ресторане (дорогой, в центре города) подали фруктовую тарелку, на ломтиках апельсинов заметила остатки мелко нарезанного укропа и запах лук-чеснока-мяса. Вот где ужас. Это разделочную доску, наверное, никогда не мыли. Как думаете, могли на ней быть кишечная палочка, яйца-глист и пр. паразиты?
Нет, я не люблю суши потому, что при обработке нори туда добавляют специальное вещество к которому привыкаешь, но оно генерит гормон удовольствия)))))) Так и распостранилась армия сушиистов)) Бизнес и ничего личного))
Ксюша
Diana Shkurat а я без листа нори суши люблю ты всё выдумала
Diana Shkurat а откуда ты вообще знаешь про это вщество?
не. я просто не люблю рыбу.
.
и еще, на лекциях в Санитарно-Эпидемиологической Службе нам рассказывали, что васаби и имбирь не помогают от паразитов. Только термообработка рыбы способна убить всё.
.
Что же до японцев - я видел у одного русского блогера в Японии мнение этих самых японцев. И они, когда узнают что мы считаем что имбирь и васаби убивает паразитов, смеются=)) и говорят что это совсем не так. имбирь и васаби не поможет тебе против паразитов.
Вера Волкова
Я не люблю суши, потому что терпеть не могу сырую рыбу и недоваренный рис. Этого достаточно?
Ну мне нравится суши, главное распробовать в первый раз и все: 3
я чебуреки люблю и беляши
Анна