Прочее кулинарное
нужна помощь
что можно сделать, с мясом говядиной почти всё филе?
Очень люблю, говядину готовить вот так:
Ингредиенты
1кг говядины без костей
.Банка конс. помидоров (480гр) .
Красное сухое вино.
Пару морковок.
Репчатый лук 1шт.
Чесночек.
Раст масло без запаха.
Зелень и приправы по вкусу.
Способ приготовления
Мясо нарезать кусочками (у меня был куплен гуляш замороженный) и обжарить на раст. масле минут 15.Затем влить вино (где то 3 ст. ложки) и выпарить его. Порезанную морковь и лук полукольцами добавить к мясу. Обжарить. Нарезать не мелко помидоры и вместе с соком который был в банке залить говядину (сока может быть не достаточно, добавьте воды или бульона). Тушить на медленном огне до готовности. За 5 минут до конца добавить приправу и измельченный чеснок. На гарнир можно подать гречку или макароны, рис, картошечку.
Рецепт не мой взяла его вот на этом сайте: http://www.koolinar.ru
Ингредиенты
1кг говядины без костей
.Банка конс. помидоров (480гр) .
Красное сухое вино.
Пару морковок.
Репчатый лук 1шт.
Чесночек.
Раст масло без запаха.
Зелень и приправы по вкусу.
Способ приготовления
ГОВЯДИНА В ОРЕХОВОМ СОУСЕ
500 г мяса
2 ст. л. меда
2 ч. л. горчицы
5 ст. л. майонеза
1/3 стакана грецких орехов
сметана
соль, перец
Можно использовать и курицу, думаю, будет не хуже. А может даже и лучше, за счет того, что курица нежнее.
Для приготовления маринада мед подогреть, чтобы он стал жидкий, добавить горчицу, майонез, посолить, поперчить. Грецкие орехи растолочь достаточно мелко (порубить в блендере или комбайне) . Все соединить.
Мясо нарезать порционными кусочками поперек волокон и отбить. Обмазать мясо маринадом (я просто смешала) и оставить минут на 15-30.
Доставать мясо из маринада и обжаривать обычным способом.
Соус: после жарки мяса оставшуюся ореховую массу выложить на сковороду, подогреть, добавить несколько ложек сметаны, и еще немного прогреть.
Выложить мясо на тарелку, полить полученным соусом.
http://saechka.ru/kuche/two/267.php - есть фото
Говядина в кокосовом соусе
500 г говядины
небольшой корешок пастернака
3 дольки чеснока
1 зеленый перец чили
100 мл кокосового молока
3-4 ст. л. кунжутного масла
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. коричневого сахара
0,5 ч. л. семян тмина
0,5 ч. л. карри
0,5 ч. л. куркумы
1/4 ч. л. острого красного перца
1/4 ч. л. семян горчицы
Рецепт взят из передачи "Едим дома":
Вымыть и просушить мясо бумажным полотенцем. Порезать мясо на полоски, толщиной 1 см. Чеснок и пастернак нарезать длинными пластинками, чили - небольшими кусочками.
Разогреть в воке кунжутное масло и обжарить пастернак, чеснок и чили, добавить тмин, карри, горчицу, куркуму, перец, коричневый сахар, соевый соус и мясо. Перемешать и снять вок с огня.
Выложить мясо с приправами в пластиковый контейнер и оставить на 1час мариноваться.
Жарить замаринованное мясо в воке 5-6 минут, добавить кокосовое молоко. Снять с огня, накрыть вок крышкой и оставить на 10-15 минут.
http://saechka.ru/kuche/two/393.php - есть фото
---------------------------
Жаркое "Покровский трактир"
600 г говядины
6-7 картофелин
2 луковицы
200 г сметаны
1 стакан бульона
1 стакан огуречного рассола
сливочное масло
соль, перец
лавровый лист
зеленый лук
Мясо промыть, нарезать кусочками. Картофель очистить, нарезать крупными кубиками. Репчатый лук очистить, тонко нарезать и обжарить на масле до золотистого цвета. Подготовленные продукты заложить в горшочки (я это сделала в одной посуде) , добавить мясной бульон, огуречный рассол, соль, перец, лавровый лист.
Поставить горшочки с жарким в духовку, довести до кипения, закрыть крышками и тушить в течение 25-30 минут (у меня тушилось больше часа, потому как был один большой горшочек) . При подаче выложить жаркое в тарелки, полить сметаной, посыпать мелко порезанным зеленым луком, добавить нарезанные ломтиками огурцы.
http://saechka.ru/kuche/two/312.php
500 г мяса
2 ст. л. меда
2 ч. л. горчицы
5 ст. л. майонеза
1/3 стакана грецких орехов
сметана
соль, перец
Говядина в кокосовом соусе
500 г говядины
небольшой корешок пастернака
3 дольки чеснока
1 зеленый перец чили
100 мл кокосового молока
3-4 ст. л. кунжутного масла
2 ст. л. соевого соуса
2 ст. л. коричневого сахара
0,5 ч. л. семян тмина
0,5 ч. л. карри
0,5 ч. л. куркумы
1/4 ч. л. острого красного перца
1/4 ч. л. семян горчицы
Рецепт взят из передачи "Едим дома":
---------------------------
Жаркое "Покровский трактир"
600 г говядины
6-7 картофелин
2 луковицы
200 г сметаны
1 стакан бульона
1 стакан огуречного рассола
сливочное масло
соль, перец
лавровый лист
зеленый лук
http://saechka.ru/kuche/two/312.php
говядина довольно жесткая штука
можно нарезать медальонами, отбить и обжарить на сковороде, дабавив сверху кружочки лука, перед концом жарки можно чуть капнуть маонезиком и сразу же есть
когда остынет-уже невкуно
и долго не жарь, как только вода из куска мяса выпарится-уже готово
когда остынет-уже невкуно
Катюша, что значит "почти все филе"? От вырезки меньшую часть израсходовали, а большую не знаете, как приготовить? Все зависит от того, что именно Вы хотите. Можно на стейки порезать да попросту пожарить, если есть гриль или хотя бы хорошая чугунная сквоворода.
Можно сделать бифштекс по-строгановски.
Можно засолить с пряностями, а потом слегка подвялить.
Можно сделать татарский бифштекс, если вы уверены в качестве мяса. Можно сделать бастурму, ее как раз из вырезки и делают
Можно докупить свинячью грудинку и сделать болоньезе.
Можно сделать рубленный бифштекс и пожарить.
Можно, в конце-концов, сделать обычные котлеты.
Можно запечь целиком.
И еще столько всего того, что я не написал.. .
Если что-то заинтересовало, напишите, я Вам дам попдробный рецепт.
Можно сделать бифштекс по-строгановски.
Можно запечь целиком.
Советую скачать электронную кулинарную книгу "Kulinar". Там есть строка поиска .Например вводишь "говядина",и он выдает тебе кучу рецептов. Там кухня всех народов мира. Лично для меня незаменимая вещь!
рецепт называется "Луковый клопс"
800грговядины на кусочки, отбить, жарить до румяной корочки на растительном масле. 4 луковицы нарезать кольцами и пассеровать на масле (то есть немного обжарить) . Мясо и лук положить в кастрюлю с толстым дном, полить соком со сковороды, добавить немного горячей воды, соль, перец и тушить на слабом огне. 2 стол. ложки муки развести 150гр негустой сметаны и добавить, когда мясо будет готово, перемешать, и дать закипеть. Можно добавить любимые специи.
можно приготовить так : нарезать соломкой говядину залить красным сухим вином разбавленным с водой и дать постоять пару часов .Потом обжарить мясо на сковороде до золотистого цвета, посолить и поперчить. Нарезать помидоры и лук кольцами и добавить к мясу ...закрыть крышкой и тушить мин 30-40, переодически помешивая . Мясо будет нежным и мягким . Приятного аппетита )
Ну ты мать даешь.. . А жно смешно... Если ты такого не знаешь то это ваще пипец...