Привет!
Думаю что отвечаю поздно, если вопрос практического свойства.. .
И тем не менее.. .
Если свинья уже опалена и очищена мы говорим о том как ее разделать.
Если нет - значит это тема отдельного занятия - как зарезать и опалить свинью.
Исходное положение - туша на спине. Подвесить 150кг тушу предлагаю тому кто это советует.
Первое что нужно сделать - отрезать голову. Аккуратно чтобы не залить кровью тушу. Сдать испачканную кровью тушу будет сложно.
Отрезанную голову отставим обтекать.
Аккуратно вырезаем передник на грудной части и брюхе. Его называют пачеревок. Это достаточно сложная операция, можно пропороть кишки и испортить мясо.
Вынимаем внутренности очень осторожно. Там свои тонкости.
Остается собственно туша. Ее рубим сначала вдоль хребта, потом еще пополам.
Могу сказать одно - если не сталкивались, будь Вы даже мужик, с первого раза вероятнее всего хорошо не выйдет. Но судя потому что вопрос про разделку - зарезать-таки смогли!
Удачи!
З. Ы. А вообще вопросик гламурный!
Прочее кулинарное
Как разделать, зарезанную, свинью
Сталкивлась. Такой геморрой.. . Сочуствую.. . Следуйте советам Фёдора.
Выпустить кровь подвесив. Вынуть внутренние органы. Разрубить тушу на порционные куски и то что сразу не съесть, положите в морозилку.
сначала нужно извлечь внутренности, отрубить голову, затем вдоль хребта ее разрубить на две полутушки, ну а дальше дело техники
ложим на спину разрезаем брюшину ниже ребер осторожно не задень кишки все кишки вываливаем на бок лучьше позвони 89085853993
Позвать свинореза...
Разрубить топором. Перед тем, как резать, надо было расспросить у знающих людей, чтобы нарисовали схему. А если спросить поблизости не у кого, постарайся найти в инете фильм "Полосатый рейс". Там Леонов подробно рассказывает о схеме разделки туши.
тАК ЖЕ КАК И МАНЬЯК!!!)))))