Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста, как сварить пельмени? Очень Вас прошу помогите мне я голодный...

Ева Жукова
Возьмите пельмени в количестве 400-500 грамм из морозилки и высыпьте их из упаковки в миску (не собачью) . Брать больше 500 грамм пельменей в расчете на одного человека не рекомендуется. Практика (и научные исследования) показывает, что нормальный человек с ходу один килограмм пельменей может съесть только с помощью трех голодных котов.
Облейте пельмени своим любимым соусом. Если вы поклонник экстремального способа приема пищи, то можете приступать к поеданию пельменей (для страховки не забудьте надеть бронежилет для зубов) . Если нет, то удалите соус с пельменей водой. Делать это надо быстро и с помощью охлажденной воды, иначе пельмени перейдут в аморфное состояние.
Итак, используя термические методы воздействия, пельмени можно приготовить несколькими способами.

Приготовление на пару. Для приготовления пельменей на пару требуется чайник с носиком. Происхождение чайника и способ его нагрева никакой роли не играет, но чайник не должен самопроизвольно отключаться. Убедившись, что чайник закипел и дает вполне удовлетворительную струю пара, поместите приготовляемые пельмени в дуршлаг или аналогичное ему устройство и держите на пару до готовности.

Пельмени вкрутую. Подготовьте кастрюлю с достаточным количеством воды. если количество воды недостаточно, то вы приготовите кашу, а не пельмени. Если у вас проблемы с водопроводной водой, используйте минеральную воду, взятую в ближайшем киоске. Заменять воду на кока-колу не рекомендуется. Убедившись, что вода закипела, произведите загрузку пельменей в воду. Нагрев воды лучше уменьшить до оптимального, иначе вам придется заталкивать пельмени обратно. Когда пельмени всплывут, не торопитесь вынимать их из кастрюли. Всплытие - еще не признак готовности, а сигнал того, что 50% пельмени уже проварилось. В процессе варки допустимо добавлять в воду сахар, соль, приправы и кофе, по вкусу. Сваренные пельмени подавать к столу, предварительно облив соусом, сметаной, уксусом или вареньем, согласно предпочтениям.

Приятного аппетита!!!!
Татьяна Хвитько
Лучший ответ
Купить пельменеварку
Ирина Макарова
Для начала их надо купить!
Anzela Zileviciute
сначала разморозь, потом подласти, кинь в воду и жди пока утонут.
Юльчик Ревера
может тебе лучше яичницу пожарить?
После того, как вода закипит, посоли - большая ложка на литр воды, а как закинешь пельмеши - три минуты вари после того, как вода снова закипит.
Ставишь воду, ждёшь пока закипит. Потом в кипящую кидаешь пельмешки и варишь 10-15 минут)
Значит не такой еще голодный, раз есть время лезть в инет и спрашивать. Голодный бы ты их мороженые съел, без варки...
Очень толсто.
открою кулинарный секрет - их не нужно варить - их нужно есть сырыми!! ! и будет тебе счастье 199 раз!!!!)))))
в кипящей воде
))) Ну раз так, то на любой упаковке есть инструкция !
Мерин купил. а книгу по кулинарии не как? Пожарь яйца))
Жанар Дюсембина причём свои пусть пожарит! бугага
сварить ты их сваришь, но не забудь, что пельмени без водки едят только свиньи.
Vika Filarovskaea
В кастрюле закипятить воду, высыпать пельмени, перемешать (чтобы предотвратить слипание) , когда пельмени всплывут - посолить по вкусу и варить еще 5 минут,
затем достать их шумовкой или откинуть на дуршлаг.

При подаче заправить сливочным маслом, уксусом, сметаной, майонезом или другим соусом по вкусу
Эля Гасанова Юрий Шацких
кто тебе такой в голову занес ?!!