Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста как сварить суп из шампиньонов?
Я обжариваю их с луком и морковью на смеси растительного и сливочного масла.. напополам. Потом добавляю в кипящую воду. А там по желанию. Я так быстро варю лапшу. После грибов минут через 5 вермишельку, ещё пару минут и суп готов.. Приправы и соль по вкусу. но я добавляю только молотый чёрный перец. Грибы не стоит, чем то перебивать.
Галина Рандоманская
спасибо, очень вкусно получилось )
обжарить лук, морковь
отдельно - грибы, много! !
в кипяток порезаный картофан, предварительно замоч. перлов. крупа или рис) 15 мин
всё соединить) 10 мин, постоять 10 мин -готово)))
отдельно - грибы, много! !
Грибной суп из шампиньонов. Рецепт приготовления
Ингредиенты:
на 3-4 литра грибного супа из шампиньонов
1. шампиньоны - 500 г
2. картофель - 2-3 шт.
3. морковь - 1 шт.
4. вермишель-паутинка - 2 горсти
5. лук репчатый - 1 шт.
6. зелень (укроп, петрушка)
7. соль
Шампиньоны помыть, порезать и положить в кастрюлю. Залить кастрюлю водой.
Отварить шампиньоны в подсоленной воде.
Пока варится грибной бульон, почистить и мелко порезать репчатый лук. Потереть на крупной терке морковь.
Отделить бульон от грибов, пропустив его через дуршлаг.
Оставить шампиньоны в дуршлаге, чтобы с них стекли остатки бульона.
Обжарить шампиньоны вместе с луком и морковкой на сковороде с растительным маслом.
Почистить и мелко порезать картофель.
В грибной бульон положить картофель и довести до кипения. Добавить обжаренные лук, морковь и грибы.
Мелко порезать зелень.
Добавить в грибной суп вермишель-паутинку и варить до готовности вермишели. Когда сварится вермишель, добавить зелень, выключить грибной суп, накрыть крышкой и дать настояться.
Грибной суп из шампиньонов готов.
Ингредиенты:
1. шампиньоны - 500 г
2. картофель - 2-3 шт.
3. морковь - 1 шт.
4. вермишель-паутинка - 2 горсти
5. лук репчатый - 1 шт.
6. зелень (укроп, петрушка)
7. соль
Отварить шампиньоны в подсоленной воде.
Почистить и мелко порезать картофель.
Мелко порезать зелень.
Грибной суп из шампиньонов готов.
Галина Рандоманская
спасибо, очень вкусно получилось )