Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста тесто для пельменей без всяких наворотов и дополнений, изначальный

Пожалуйста, без всяких "новых" рецептов, наподобие "подруга моей коллеги придумала такой рецепт" или "нашла новый рецепт и теперь готовлю только так". Помню что он простой, но из-за того, что всякие мадамы "закакали" форумы своими новшествами, не могу найти изначальный.
вода мука соль
АЕ
Айгерим Ербулекова
35 220
Лучший ответ
3 стакана муки насыпать горкой разбить яйцо и вливать понемногу стакан воды и мешать
я беру 150 мл теплой воды (неполный стакан) выливаю в кастрюлю, 1 некрупное яйцо, соль, стол. ложку подсолн. масла и начинаю всыпать муку.. добавила - размешала, добавила - размешала.. когда будет таким, что можно вывалить на стол - начинаю месить в кучке муки на столе.. в целом уходит около 500 гр муки.. месить надо долго, энергично, все время поворачивая тесто и как бы вмешивая в него муку.. готовое тесто не липнет к рукам, я его на полчасика в сторонку убираю, в пакете .. а потом отрезаю кусками и раскатываю сочни.. получается примерно на 70-80 шт пельменей и тратится около 500-600 гр фарша
Ольга Исачкина
Ольга Исачкина
81 105
1 кг. муки, 2 яйца, столовая ложка соли, полтора стакана воды. вот и все тесто. не заморачивайтесь месить руками. в миксер все и через 10 минут тесто готово.
Мука, вода, яйцо, соль. Все, больше ничего.
Кристина Лысюк
Кристина Лысюк
40 827
масло р обязательно или сливочное не много
Мука, яйцо, соль, вода. И месишь, месишь.
Елена написала такой же рецепт, как и я делаю, только я растительное масло в тесто для пельменей не добавляю.
Taisia Dushkova
Taisia Dushkova
19 203
Ольга Исачкина с маслом тесто более эластичное, сочни можно сделать тоненькими и не порвутся! -)) попробуйте! вот лично я не люблю, когда на пельмене много теста!
Taisia Dushkova Спасибо за совет, только у меня свои уже, укоренившиеся привычки и тесто всегда эластичное, а вот на чебуреки, чтобы они были пузырчатые нужно немного растительного масла добавлять, а вот яйца в тесто не кладу, чтобы оно не было жестким, как резина. Удачных вам блюд.))
Мука, соль, сахар и кипяток, проще не бывает - что ты еще хочешь???
Ольга Суетина
Ольга Суетина
11 214
Ирина Ирина сахар зачем?
Ирина Клопова Сахара и кипятка там точно не было.
Без яиц тесто нежнее получается
Надя Калугина
Надя Калугина
3 395
2 яйца, полстакана воды. Муку только надо сеять, чтоб кислородом насытилась. Берешь тарелку большую, туда сеишь муку, делаешь лунку в центре, моешь 2 яйца вбиваешь их и полстакана воды кипяченной не горячей, чтоб яйцо не свернулось. Берешь 2 вилки и перемешиваешь ими и смотришь если много муки, то еще воды добавь, если сильно липкое тесто, то подсеивай муку припудривай и перемешивай, сколько возьмет, оно еще бывает вроде замесилось, но раз и снова все липковлажное, еще надо муки. Как увидишь что не липкое, убери вилки и руками чуть промеси. Замесишь, в пакет пищевой положи и в холодильник на 30 мин. Через полчаса доставай лепи
кипяток и мука