Прочее кулинарное
какой кофе следует заварить и сколько его выпить чтобы не спать несколько часов???
Конечно сварить натуральный и не один раз, а по мере надобности
Кофе ерунда! Любой знающий человек скажет - чтобы не спать, надо выпить как можно больше жидкости. Поэтому пейте кофе пожиже и побольше.
Кофе не должен быть поддельным, из каких-нибудь там желудей или цикория. В желудях кофеина маловато. :о) Сразу много пить его тоже нельзя, потому что может накрыться сердце (поднимется давление, начнётся тахикардия, и можно околеть безвременно) . Пить придётся в несколько заходов. Всё зависит от конкретного человека, от его состояния. Но лучше такие эксперименты над организмом не ставить.
Если растворимый, то ведро (в нем ничего, кроме запаха нет, все "высасывают"),а если настоящий, то для каждого организма-свое,
я кофе почти не пью. поэтому завариваю 2 чайные ложки в большой чашке и до 3 ночи ( с 9 вечера) бодра!
Кофеин на каждого действует по-разному. Чрезмерное употребление кофе для кого-то может оказаться опасным и привести к токсикозу.
Совет: как варить вкусный кофе:
- ни в коем случае не кипятить кофе;
- сразу после заваривания слить приготовленный кофе в сервированный кофейник с тем, чтобы горькие компоненты гущи не выделялись в готовый напиток;
- кофе следует пить горячим, сразу же после того, как он заварен, оптимальная температура подаваемого к столу кофе 50 – 60 °С;
- можно улучшить вкус кофе, добавив при варке чуть-чуть какао-порошка или несколько крупинок соли; - не подогревать повторно уже остывший кофе;
- если кофе всё же закипел, необходимо, сняв его с огня, добавить в кофейник несколько капель холодной воды, не более чайной ложки. Этим приёмом легко удастся осадить гущу на дно кофейника;
- кофейник следует всегда держать в чистоте.
Совет: как варить вкусный кофе:
- ни в коем случае не кипятить кофе;
лучше сварить натуральный и пить почаще
Если вы выпьете чашку зеленого чая, будите бодры гораздо дольше, чем после чашки кофе. Только если после кофе вы практически сразу же чувствуете себя бодрячком, то действие чая наступает не так быстро.
Тонизирующий эффект чая подобен действию кофе, благодаря аминокислоте L-тианин. Но он имеет более мягкий эффект и его пик приходит через час и падает НАПОЛОВИНУ у в течение 4-6 часов. Эксперт Пол Холмгрен описал эффект от чая, как «более дружественный, достижимый подъем» , чем эффект кофе
То есть он эффективен более длительное время
следует добавить еще и то что многие марафонцы пьют чай в период соревнований, так как он помогает выдержать все эти испытания. зеленый чай помогает улучшить выносливость, — говорит спортивный диетолог Лиза Дорфман из университета Майями.
Значит будите не только не спать но и более работоспособны
Сам с успехом заменил кофе на зеленый чай