Прочее кулинарное

Блины с икрой - миф или реальность?)

повседневность__
Елена Кривенко
Лучший ответ
Закусочные блинчики с икрой трески

Ингредиенты:
Для блинов:
3 яйца
по 1/2 ч. ложки соли и сахара
1 ч. ложка тертой лимонной цедры
1 стакан муки
2 стакана молока
1,5 стакана воды
1/4 стакана растительного масла

Для начинки:
1 пучок листьев салата
50 г икры трески
3-4 ст. ложки майонеза
1 ч. ложка острого кетчупа
2 яйца
1/2 стакана сливок
1 болгарский перец
1/2 ч. ложки паприки
растительное масло для жаренья
соль - по вкусу Способ приготовления:

1. Соль, сахар и яйца растереть с тертой на мелкой терке цедрой, влить молоко и воду, тщательно перемешать. Высыпать муку, замесить тесто, добавить масло, размешать. На сковороде, смазанной растительным маслом, испечь тонкие блинчики.

2. Приготовить начинку: яйца взбить со сливками и паприкой, по вкусу посолить. Вылить омлет на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом, и обжарить омлет с двух сторон до золотистого цвета, остудить, нарезать небольшими кусочками. Болгарский перец нарезать полосками. Икру трески смешать с майонезом и кетчупом. Листья салата промыть, обсушить.

3. Блинчики смазать икорным соусом, сверху выложить листья салата, полоски болгарского перца и омлет, свернуть рулетиками и поместить в холодильник на 30 минут.

4. При подаче нарезать кусочками, выложить на тарелку, украсить зеленью, ломтиками свежих овощей.
Уже отзавтракал...
A.
Anya ..
Лучше блины отдельно, а икру- отдельно.
Настёнка Кукса
* Реальность. Мне не понравились. (
Eva Дурсенева
Невкусная реальность.
Не люблю икру.
Блины предпочитаю с маслом, сгущёнкой, мясом, творогом.. .

Но уж точно не с продуктом жизнедеятельности рыб !
Я вообще не люблю икру. Никакую.
Altynai Kalmurzakyzy
Tozlovanu Romica Продукт жизнедеятельности коров -молоко из него творог ,сгущенку и масло делают.
Я очень люблю делать так - блин смазать майонезом, насыпать зелень и икру. Завернуть трубочкой и нарезать на три части. Ммммммм....
Я вот не люблю блины с икрой. Эти продукты лучше по отдельности съем.
*I
*nadira Imanbaeva*
реальность. дорогая и вкусная)))
Конечно реальность) ) Я еще зеленый лук и сметану добавляю! Вкуснятина!!
очень вкусно
Реальность!!
Это страшная реальность...))
Я сначала думала что миф. А потом муж предложил попробовать, оказалось очень даже вкусно (но опять же на любителя икры и блины не должны быть сладкими) Берешь горячий блинчик, смазываешь его сливочным маслом, только не очень толстым слоем и можно просто серединку блина. А потом на масло красную икру. Сворачиваешь блинчик трубочкой, вот и готово.
у всех вкусы разные! некоторые едят огурцы с вареньем!
Надежда П