Прочее кулинарное
potskazite pozaluista retsept kolbaski(slatkoi kolbaski)
масло печенье какао цукаты лимона цедры смешать ванильки чуть. заморозить. резать как колбасу
Шоколадная колбаса
Ингредиенты для 4 человек:
150 г сливочного масла
150 г черного шоколада
150 г сахарного песка
125 г сухого печенья
75 г миндальных орешков
1 яйцо
1 яичный желток
Растопить масло на водяной бане или просто в кастрюльке на медленном огне.
Порезать шоколад, положить в кастрюльку, растопить как масло.
Откинуть миндальные орешки в кипящей воде пару минут, очистить от кожуры, порубить не сильно мелко. Размельчить печенье (мне сын крошил, потом толкушкой в крошки растирал) .
Разбить яйцо и желток в отдельную емкость, туда же сахар и взбить, влить понемногу масло, шоколад, добавить печенье и орешки.
Все размешать. Должна получиться такая густая каша.
Затем выкладываем ее на лист фольги, заворачиваем в виде колбасы, защепляем по краям, кладем минут на 25 в морозильник, затем достаем и на 4-5 часов просто в холодильнике оставляем.
http://saechka.ru/kuche/batch/199.php - есть фото
Шоколадная колбаска
1 пачка сливочного масла
1 стакан сахара
1 яйцо
2 пачки печенья
2 ст. л. молока
какао-порошок
Масло растопить, добавить сахар, помешать, чтобы сахар почти растворился. Добавить какао-порошок, молоко, яйцо. Размешать наломать печенье мелкими кусочками прямо в массу, хорошо размешать всю массу выложить в полиэтиленовый пакет (или кто куда хочет) , сформировать колбаску и убрать в холодильник до полной заморозки.
"Шоколадный сыр"
1 пачка "Малютки" (или 400 г сухого молока)
200 г масла
1 стакан сахара
2-3 ст. л. какао
1 ст. л. желатина (с горкой)
Желатин растворить в стакане воды и настоять в течение часа.
Перемешать "Малютку" с какао. Растопить масло и сахар, помешивая, на медленном огне. В горячее масло вылить желатин и довести до кипения.
Горячую массу вылить в смесь какао и "Малютки" частями, перемешивая (масса должна быть однородной, но мой муж любит с комочками) .
Всю массу вылить в пакет из-под "Малютки" закрыть и положить в холод.
Нарезать в виде сыра.
на сайте есть фото
Ингредиенты для 4 человек:
150 г сливочного масла
150 г черного шоколада
150 г сахарного песка
125 г сухого печенья
75 г миндальных орешков
1 яйцо
1 яичный желток
Шоколадная колбаска
1 пачка сливочного масла
1 стакан сахара
1 яйцо
2 пачки печенья
2 ст. л. молока
какао-порошок
"Шоколадный сыр"
200 г масла
1 стакан сахара
2-3 ст. л. какао
1 ст. л. желатина (с горкой)
Нарезать в виде сыра.
на сайте есть фото
* 500 г печенья ("Земляничное", "Привет")
* 380 г сгущенного молока (не вареного)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления
Печенье поломать так, чтобы получились небольшие кусочки (примерно 0.5 на 0.5 см) .
Добавить размягченное (не растопленное) сливочное масло, хорошо перемешать.
Добавить какао, перемешать.
После этого добавить сгущенное молоко, хорошо перемешать.
Из получившейся массы сформировать батончики колбаски (у меня получилось 5 батончиков) .
Завернуть их в пищевую пленку или целлофановый пакетик, положить в морозилку на 3-4 часа. Готовую колбаску нарезать кусочками.
* 380 г сгущенного молока (не вареного)
* 200 г сливочного масла
* 5 ч. л. какао (порошка)
Рецепт приготовления
Добавить какао, перемешать.
"Колбаска"-2оогр масла, 1стакан песка, 3ст. ложки какао, 1яйцо, печенье, типа"Юбилейное"-200гр. Масло разогреть, добавить песок+какао. Чуть остынет-вбить одно яйцо. Всё перемешать. Затем положить мелко поломанное печенье. Всё перемешать. Выложить на целофан в форме колбаски и убрать в морозилку. Приятного аппетита!!!
400г печенья (Мария, Зоологическое) , 1 п. маргарина, 1 ст. сахара, 100г. молока, 2 ст. л. какао, 1 ст. измельченных орехов, 2ст. л. спирта (водки) , 1 яйцо. Приготовление: в кастрюлю влить молоко, добавить маргарин, сахар - растопить все. Добавить спирт. Печенье поломать в миску, добавить орехи, какао и влить растопленную смесь (горячую) , вымешать хорошо, добавить яйцо и хорошо вымешать. Формировать в виде колбаски в целофановый кулек. Положить в холодильник на 2 часа.
любое печенье, сгущенка, масло, в пленку и морозилку
колбаса сладкая (шоколадная)
Ингредиенты:
3 ст. ложки какао ("Золотой ярлык"),
3 ст. ложки воды,
1 стакан сахарного песка,
200 гр. сливочного масла,
1 яйцо,
400 гр. печенья ("Юбилейное" обычное без добавок) или грецких орехов.
Печенье поломать маленькими кусочками (с орехами проделать тоже самое) , иногда я делаю колбасу из 200 гр. печенья и 200 гр. орехов. Далее 3 ст. л. какао, 3 ст. л. воды, 1 ст. сах. песка и 200 гр. сл. масла кинуть в кастрюлю и довести до кипения постоянно помешивая. Эту массу остудить до состояния парного молока и вбить туда 1 яйцо. Все перемешать. Закинуть в кастрюлю печенье (орехи, или и то и другое) , снова перемешать.
Взять или пергамент, или фальгу, или пищевую пленку и положить часть шоколадной массы, сформировать колбаску. Концы колбаски завязать нитками. Из полученной массы получается от 3-5 колбасок. Закинуть их в морозилку на 2 часа. Резать кусочками толщиной 1,5 см.
Ингредиенты:
3 ст. ложки какао ("Золотой ярлык"),
3 ст. ложки воды,
1 стакан сахарного песка,
200 гр. сливочного масла,
1 яйцо,