Прочее кулинарное

как готовить тесто для японских пельменей гёдза?

У меня записано, что для "Яки Гёдза" на тесто берут:
2 стакана муки, стакан воды, 1 ч. л. крахмала и ½ ч. л. соли

Но ни разу сам не делал.
Светлана Потапова
Лучший ответ
ГЁДЗА (рецепт на 30 пельменей) :
Для теста:
• 170 мл воды
• 200 г муки из твердых сортов пшеницы

Для фарша:
• 200 г измельченной свинины
• 3-4 листика капусты, бланшировать, отжать, затем нашинковать
• 2 столовые ложки лука-резанца (нира) , можно заменить луком-пореем
• 1 чайная ложка тертого свежего имбиря
• 1/2 чайной ложки чесночной соли или 2 зубчика чеснока и соль по вкусу
• 2 чайные ложки соевого соуса
• 1 чайная ложка сахара
• 1 чайная ложка кунжутного масла
• 1столовая ложка растительного масла

Для соуса:
• Соевый соус, рисовый уксус, перечное масло «Раю»
100 мл кунжутного масла
красный перец (порошок) 20 г
1 толстый кусочек имбиря
листья одного лука-порея

Смешать все компоненты в небольшой кастрюле, довести до кипения.
Уменьшить огонь и варить несколько минут. Дать настояться в течение ночи. Процедить.
Елена Хилобок
Пельмени (44-45 штук)
готовый фарш (мясо + лук + соль + перец) : может состоять из разных видов мяса (свинина, говядина, баранина) и в разных соотношениях
Пельменное тесто
3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1 ч ложка соли.
Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, налить тёплую воду и положить соль. Замесить тесто. Плотно закрыть тесто полиэтиленовой плёнкой и дать постоять 30-40 мин, это придаст тесту дополнительную эластичность. Стряпать вареники и пельмени можно тремя способами.
Первый способ
Из части полученного теста скатать жгут толщиной 2 см. , разрезать его на куски длиной 1-1,5 см. Каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок.
Второй способ
Тесто раскатать в тонкий пласт. Раскатку следует вести от середины к краям, периодически переворачивая (крутя) тесто. Направление раскатки нужно менять.
Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки. Оставшиеся обрезки скатать в ком, слегка вымесить и снова раскатать.
Лепка пельменей
Взять кружок в руку, вилкой или ложкой набрать немного фарша и положить его в центр круга. Вилкой поправить фарш так, чтобы он не заходил на края.
Согнуть круг пополам и защипнуть край. Так, в форме полумесяца, стряпают вареники, а у пельменей уголки соединяют вместе.

Пельмени в горшочке
200г свежих шампиньонов, 1 морковь, 1 луковица, 4 лавровых листа, 10 горошин черного перца, пучок петрушки
Слепить пельмени маленького размера. Обжарить со всех сторон до легкого зарумянивания на сливочном масле. Обжаривать пельмени обязательно. Это придаст им дополнительный аромат, добавочную твердость и, главное, предотвратит слипание при тушении в духовке. Сварить овощной бульон - в кипящую воду (700мл) положить крупно порезанные морковь и лук, лавровый лист, перец и пучок петрушки. Посолить (1-1,5 ч ложки) и варить около 20 минут (пока обжариваются пельмени и грибы) . Готовый бульон процедить. Шампиньоны порезать пластинками и обжарить на сливочном масле на той же сковороде, где обжаривались пельмени. В 4 горшочка разложить поровну пельмени и грибы. Залить бульоном. Крышками не закрывать. Поставить в разогретую духовку на 30 минут при t=180~200°С. Подавать прямо в горшочках или выложить в глубокую тарелку.

Пельмени «Запеченные»
0,5кг пельменей, 1 стакан сметаны (или сметаны пополам с майонезом) , перец, соль, 1 большая луковица, 0,5 стакана уксуса, 5 лавровых листов, при желании - 1 ст ложка томатного соуса
Лук порезать тонкими полукольцами или кольцами и замочить в уксусе.
В сметану положить соль, перец и - при желании - томатную пасту. Размешать. Добавить 1/4 стакана воды (если сметана жидкая - воду не добавлять) . На дно сковороды положить несколько лавровых листов. Затем в один слой выложить пельмени и залить сметаной так, чтобы все пельмени оказались покрытыми сметаной. Поверх пельменей выложить лук, разобрав его на отдельные колечки (уксус предварительно слить) . Запекать при t=200~220°C 25~30 минут.
я нашла попробуйте!!