Прочее кулинарное

как готовить тесто для пельменей???

Рецепт пельменного теста:
Смешиваем молоко, воду соль. Муку высыпаем на блюдо и формируем из нее горку. В центре горки делаем небольшое углубление и вливанием в него жидкую смесь. Месим тесто, добавляем в конце растительное масло и оставляем на 40 минут при комнатной температуре.

Получившееся тесто очень тонко раскатываем и вырезаем стаканом кружочки. Можно обойтись и без стакана. Для этого нужно разделить тесто на 3 равных колбаски, порезать на кусочки и каждый кусочек отдельно раскатать скалкой в кружок диаметром 4-5 см. Помните, что тесто должно быть максимально тонким. Ингредиенты: 2 ст муки, ? ст молока, 1/3 ст воды, 1 яйцо, 1 ст ложка растительного масла, соль.
Аня """""""""""""
Лучший ответ
Я кладу одно яйцо на стакан холодной воды. Раньше смешивали яйцо, соль и воду, вливали эту смесь в муку и замешивали достаточно крутое тесто. Сейчас все можно смешать в камбайне, но помесить потом руками все равно придется. Тесто должно быть эластичным, поэтому воду лучше брать очень холодную.
Пельмени
Состав

Пельменное тесто:
3 стакана муки,
1 яйцо,
2/3 стакана воды,
1/2 - 1 ч ложка соли

для фарша:
мясо (может состоять из разных видов мяса (свинина, говядина, баранина) и в разных соотношениях) ,
лук, соль, перец

Приготовление

Просеять муку горкой на стол, сделать наверху углубление, разбить туда яйцо, влить тёплую воду, посолить и замесить крутое тесто.
Затем накрыть его салфеткой или крышкой и дать постоять 30~40 мин.

Пельмени можно лепить несколькими способами:

1-й способ:
Из части полученного теста скатать жгут, разрезать его на куски, а каждый кусочек раскатать скалкой на присыпанной мукой доске в тонкий кружок.
2-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт. Специальной выемкой, тонким стаканом или рюмкой вырезать кружочки.
Обрезки теста скатать в ком, слегка вымесить и снова раскатать.

3-й способ:
Тесто раскатать в тонкий пласт, разрезать на квадратики. На угол квадратика положить фарш, свернуть по диагонали, края защипать и надрезать острым ножом.

Лепка пельменей
На кружок теста, в самый центр, положить немного фарша.
Согнуть кружок с фаршем пополам и защипнуть края.
Далее нужно соединить два уголка вместе.
Варить пельмени нужно в кипящей подсоленной воде (на 4 литра воды неполную ст. ложку соли) . Когда они всплывут, проверяем пельмени на готовность, вынимаем шумовкой и сразу подаем на стол.

Пельмени можно кушать с разными соусами, приправами и т. д. , и каждый соус делает блюдо по-своему вкусным. Ниже приведу далеко неполный список возможных вариантов подачи пельменей:
в Сибири пельмени обмакивали в чашечку со смесью уксуса и бульона, в котором варились пельмени, и (1 часть уксуса к 5 частям воды - ориентируйтесь на свой вкус, чтобы не переборщить с уксусом) ;
можно пельмени подать со сливочным маслом (положить в горячие пельмени кусочки сливочного масла) ;
некоторые предпочитают кушать пельмени с соусом из сметаны + томат. кетчуп;
можно со сливочным маслом+сметана
Вода+мука и соль по вкусу.
Надежда Ббб
2 ст. муки смешать с 1/2 ч. ложки соли и сахара. Сделать горку с углублением, разбить 1 яйцо, долить холодной воды и начать замешивать, понемножку добавляя холодной воды и 2-3ст. ложки раст. масла (лучше оливкового) . Сначала будет прилипать к рукам, потом когда вся мука уйдет, тесто должно отлипать от рук - это признак готовности и правильной консистенции. Возможно придется добавить муки. Можно подержать тесто в холодильнике - оно станет более эластичным, но если времени нет можно не париться с этим.
Это же тесто идёт на лапшу. А для пиццы в начале муку вместе с солью и сахаром надо смешать пакетик сухих дрожжей (получится х2 доза - так и надо) а после замешивания положить в форму смазанную маслом чтобы тесто подошло (раза в 2-2,5 больше будет)
Стакан холодной воды, два яйца, 4 стакана муки, 1 ч. ложка соли
Тесто для пельменей и вареников
3 ст. муки, 1 яйцо, 2/3 ст. воды, 1 ч. л. соли.
Просеянную муку высыпать горкой на большую разделочную доску, сделать в середине углубление, вбить яйцо, влить теплую воду, посолить и замесить крутое тесто. Затем накрыть салфеткой и дать постоять 30-40 мин.
элементарно. Берем кефир, шепотку соли и смешиваем с мукой, сколько возьмет- тесто должно быть упругим.
Fhbyf Cbbktdf
Возьмите два стакана муки, сделайте горку и в горке углубление, разбейте туда 1 яйцо., соль, и немного кипяченой воды... ну с полстакана и замешивайте, вымешивайте пока почувствуете мука разошлась. И положите минут на 15 в целоф. пакет, что бы образовалась клейковина, иначе не приклеется тесто. И раскатывайте. Приятного аппетита.
Айжана Дандар
самое удачное тесто, которое у меня получалось, хотя очень многое от качества муки зависит. 3 стакана муки, 2 яйца, полстакана воды, соль половина чайной ложки.
как обычное тесто только не добавляя яиц
мука к чашке, делаешь ямку кидаешь яйцо, воду с солью разводишь 1 стакан, вливаешь, и месишь
насыпаете горку муки, делаем в ней углубление, в углубление 2 яйца, растительного масла (немного) и соленой воды (соль размешть в воде)
и замешивать до однородной массы. после этого хорошо бы завернуть в слегка влажную тканьи положить в холодильник на 1-1.5 часа.
Самое лутшее из всего что я делала, это соленая минералка вместо воды. Получается тесто элостичное, нежное и не слипается.