Прочее кулинарное

сколько яиц в день можно есть? я ем 3-4 каждый день!! ! ОЧЕНЬ люблю их.

Ирина Масько
я тоже люблю яйца, причем в любом виде, а особенно перепелинные, они хоть и маленькие и с ними возиться дольше, зато вкуснее и полезнее. А вообще яйца не желательно употреблять в пожилом возрасте, а для молодых никакого вреда они не принесут.
Светлана Ушакова
Лучший ответ
Считается что безвредна доза 1 яйцо в неделю. Для растущего организма 2 яйца в неделю. Если вам хочется больше, то, видимо, у вас в организме нехватка лецетина. Его можно купить в любой аптеке или фирме, специализирующийся на здоровом питании
вроде 2. Но это все фигня можно-не можно. Тонну нельзя.
Я незнаю. Сама не ем. А муж по 5-6 съедает. Тоже любит. Как они ему не надоедают.
2-3 в неделю.
Гк А
рекомендуют 2-3 шт в неделю
исходя из суточной нормы полезных веществ всего лишь ОДНО!
В белке яйца, который является самым полноценным (содержит все незаменимые аминокислоты) из всех видов белков содержащихся в других пищевых продуктах. Так же содержатся витамины микро и макроэлементы (кальций, фосфор, магний, йод)

Желток же содержит холестерин и при употреблении большого количества яиц, именно вещества содержащиеся в нем могут вызвать аллергическую реакцию. Есть в нем и полезные вещества. например лютеин, укрепляющий сетчатку глаза.

Но при употреблении одного яйца в день ничего страшного не произойдет,, при чем следует кушать целое яйцо, так как полезные вещества белка лучше усваиваются в сочетании с желтком и наоборот))
2-3 в день