Прочее кулинарное

почему хочется есть шоколад?

Анандамина содержется в шоколаде и вызывает эйфорию, так же там содержется амфетамин-это такой гормон адриналиновой группы, хорошо влияет на умственную деятельность ...Кого-то привлекают его вкусовые качества ...
Дарья Лаврухина
Лучший ответ
вкусно и полезно, но только если это тёмный шоколад
Американские ученые провели так называемый сладкий эксперимент, с участием более сотни добровольцев, - и целью его было доказать: шоколад – сродни наркотическому веществу.

Участников исследования в течение трех месяцев ежедневно кормили настоящим качественным шоколадом. Есть его можно было без ограничений. Но на исходе девяностого дня эксперимента, шоколад у тестируемых полностью изъяли. Изучив затем состояние участников, специалисты пришли к следующему заключению – попытка отказа от потребления шоколада и даже просто уменьшение его ежедневной дозы в рационе сладкоежек вызывает у последних синдром абстиненции (иными словами, ломку) . Лишенный шоколада начинает испытывать головокружение, внимание его рассеивается.

Одновременно американские ученые отмечают, что умеренное потребление шоколада (примерно 100-150 граммов в сутки) улучшает состояние сосудов и защищает человеческий организм от разрушительного действия свободных радикалов. Кроме того, пишет авторитетный журнал Science, горький шоколад помогает правильному течению беременности – это продемонстрировал опыт, проведенный на трехстах будущих мамах. Правильная доза этого лакомства помогала им чувствовать себя лучше и легче переносить тягости этого непростого периода.
Гормон счастья!!!
Anara Bainazarova
Вкусный и повышает настроение! Гормон счастья в нем находится! Я вот обожаю горький темный шоколад)))
Анеля Сафиева
ничего страшного, ешь
Nadja Demidenko
потому что это вкусно=)))
Потому что может нехватать "гармона счастья"
вкусняша потому что!!!!
патамушта он вкусный
Natasha Cherkova