Прочее кулинарное

Почему хочется съесть мак?

Мак является рекордсменом, когда дело доходит до содержащихся в нем отложений кальция. 100 г семян мака обеспечивает организм 1440 миллиграммами кальция, что больше, чем рекомендуемая суточная доза. Тот, кто хочет иметь сильные кости и здоровые зубы, а также адекватное свертывание крови, не позволяет ему отказаться от мака в своем рационе. Фосфор также встречается в больших количествах в маке. И это одинаково отвечает за крепкие, здоровые кости и зубы.
В маке также много магния. Поэтому, если кто-то дразнит мышечные спазмы, чувствует сердцебиение или быстро устает с небольшими физическими усилиями, было бы неплохо иметь маковые семена, включенные в ваш рацион. Для того чтобы мышцы и почки функционировали должным образом и легко концентрировались, человеку нужен калий. Этот в больших количествах также содержится в семенах мака.
Мак помогает бороться с так называемым плохой холестерин. Он оказывает благотворное влияние на кожу, волосы и ногти, ускоряет заживление ран. Это улучшает остроту зрения. Он регулирует функцию кишечника, устраняя запор. Это хорошо влияет на нервную систему. Это помогает преодолеть депрессию. Настойка мака может использоваться для кашля.

Если же говорить более конкретно, то спелые семена мака:

Улучшают пищеварение людей, НЕ страдающих запорами, помогают в борьбе с диареей и даже дизентерией.
Успокаивают нервную систему и помогают легче засыпать людям с бессонницей. Кроме того, маковое семя способствует успокоению судорожного кашля при любых бронхолёгочных заболеваниях и неплохо снимает боль. Идеальное «снотворное» получается из растолчённых или растёртых спелых семян мака, смешанных с небольшим количеством мёда.
Снимают усталость и поднимают настроение.
Усиливают сопротивляемость организма раковым клеткам и инфекциям.
Вдобавок ко всему, семена мака являются кладезем легкоусвояемого кальция, магния и меди. Что в совокупности даёт укрепление костной ткани и подъём гемоглобина в крови. Если же сравнивать эффективность маковых семян и современных препаратов кальция, то лучше выбрать мак. Это будет и эффективнее, и безопаснее. Причём для получения заметного эффекта достаточно съесть около 50 граммов измельчённого/перемолотого спелого мака (отдельно от другой пищи).
Nilu Nnn
Лучший ответ
Вкусный раньше был в булочках
Татьяна Хожиханова Мне больше влажный нравится
Канабиоиды...
Татьяна Хожиханова Подробнее можно?
Вкусно
Ирина Семенова
и мне в булочках или рулетах.. его много... и вкусно
Елена Самарина
Татьяна Хожиханова Да, особенно когда много и в мягкой выпечке
Он просто вкусный, вот и хочется.))
Нелла Макушева
ты про травку или про машину?
Gauhar Lukpanova
Татьяна Хожиханова Прикрепил фото
Gauhar Lukpanova это же камешки