Прочее кулинарное

Блендер. Что можно приготовить с помощью блендера?

Делаю все, фарш рублю, овощи, сыр, яйца, это в чаше.

Погружной насадкой прямо в кастрюле делаю супы пюре, и коктейли хорошо получаются, например самый простой, фрукты с мороженным и молоком, класс!
Тесто для блинов тоже ей.
Венчиком хорошо взбивать белки яиц.
Вакуумная насадка хороша, особенно когда нужно быстро замариновать мясо.

Вот таким блендером:

http://www.braun.com/ru/household/food-preparation/hand-blenders.html

Замечательный суп с тыквой:
Обжарить лук, залить кипятком, добавить мелко нарезанный картофель и кусочки покрупнее тыквы.
Варить до мягкости, затем измельчить блендером, посолить, добавить сахарку и посыпать любимой травкой.

Легкий томатный супчик:
2 больших томата, 1 красный болгарский перец, несколько стеблей сельдерея, маленькая луковица и парочка зубчиков чеснока. Все ингредиенты измельчить до кашеобразной смеси с помощью блендера. Затем разбавить томатным соком до желаемой консистенции и добавить пару ложек растительного масла. Посолить, поперчить, добавить мелко рубленную свежую зелень. Вкусно с сухариками.

Соус для спагетти:
Нарезанные базилик, петрушку, чеснок, растолочь в ступке с солью, добавить тертый 'Пармезан' и овечий сыр. Все хорошо перемешать, затем вливать оливковое масло и перемешивать до образования однородной массы (или положить все в блендер и взбивать, пока масса не станет гладкой) .
Смешать спагетти с соусом и подавать на стол.
Оля Степанова
Лучший ответ
Суп-пюре, например.
Дарья Валиева
много чего вкусного
А какое блюдо? Из разряда чего?
чай с конфетами. заливаешь чай, засыпаешь конфеты и перемешиваешь. потом разливаешь по кружкам и вуаля!))
Tanya Pankova
Все для детского питания
Множество всяких зд моделей и чертежей
Yana Dolmatova