Прочее кулинарное

Что вы делаете с помощью блендера?

У вас есть блендер? Что вы делаете с его помощью? Так ли он полезен на кухне и облегчает жизнь хозяйке, или это реклама? Вот присматриваюсь к погружному Кенвуду...
Я предпочитаю погружно с большой стеклянной чашей. Грамм на 600-800.
В нем я делаю:
Майонез. (Лучше если есть специальная насадка)
Измельчаю и смешиваю творог со сметаной. (Потом ещё сливки взбить или сметану выложить на творог и вареньица)
Измельчаю сухари и орехи.
Делаю смесь для песочного теста.
Делаю паштеты.
Ребёнку и парализованной тёще измельчал борщ до пюре.
Яблоки чуть привариваешь с сахаром, потом частями в блендер. на выходе яблочное пюре из СССР. Но его надо уварить и получится мармелад на зиму, ну или просто яблочное пюре. Переработать можно достаточно много. А потом - хоть с чаем. хоть в пирожки, хоть в торты.
Томатный сок. Помидоры покидал в кипяток, через минуту вынул, очистил, порезал и туда же. Толькко не перусердствовать. Сок готов. Осталось проварить и закрутить. Это не современная Лебедянь и протирать не надо.
Ну и соусы разные.
Да малоли. Вот уж точно - для меня хороший блендер лучше хорошей мультиварки. Он не сокращает ассортимент, а увеличивает.
Вот типа такого, это простейший, но ёмкий.
Таисия Брянцева
Лучший ответ
Татьяна Никишина Спасибо, очень подробный ответ! Значит, в эту чашу вы закидываете порезанные овощи и внутренние лопасти их перемалывают? А борщ - вы просто гущу туда выкладываете и измеьчаете, потом с бульоном смешиваете? А я на вот этом блендере тоже смогу просто забросить овощи и ждать измельчения, без использования насадки?
Незаменимая вещь для меня! особенно если есть маленький ребёнок. Но уже детки повырастали но мой блендер использую почти каждый день
Делаю пюре, кремы, суп-пюре тем более у нас есть в семье большие любители. Незаменимая вещь чтобы протирать смородину и другие ягоды с сахаром-ничем другим не достигается такой равномерной и нежной консистенции. Джемы, повидло очень быстро и просто. за пол часа можно несколько банок закрутить. Паштеты. Соседи мне приносят размельчить печёнку и варёное мясо для рулетов и начинок. потому что знают что получится при помощи блендера наинежнейше... и быстро
Когда надо быстро масло размягчить для выпечки
Зависит конечно оттого как в ыпитаетесь, если вы кушаете только макароны с сосисками вам это и не нужно, а если любите на кухне повозиться и чтоб облегчить себе работу советую приобрести.
Лиза Лиза
Этот вариант-фигня, только для детского питания, и так-ягодки размолоть.
Я делаю печёночный паштет, или любой другой.
Jekaterina Jekaterina
Татьяна Никишина Скоько времни перемаывается отварная ии обжаренная печень? До какой консистенции? Получается эффект мелкой крошки? Или все равно с кусочками остается? Не моги бы вы рассказать пошагово, как вы делаете паштет с помошью блендера? Я его делаю на мясорубке, ингердиенты смешиваю вручную, хочется узнать и ваш способ.
Супы-пюре. Супы-кремы. Разные. Очень вкусно. Фарш для тефтелей и котлет. Тесто. Сливки взбитые
Алима Ваисова
Татьяна Никишина И что, действительно хорошо делает фарш? Сколько мяса за раз можно положить, мелкую пригоршню или с килограммом, например, управится? Сколько времени будет перемалывать и до какого состояния?
Пользуюсь часто и стаканом и рукояткой.. . Лично для меня - это очень полезная вещь...
сырые овощи с отварной курицей рублю и ем по диете. и когда с овощами или с крошеным луком тушиться мясо мясо вытягиваю остальное в соус перемеливаю
Angelika Pogribeckaja
У меня Браун мультиквик - гибрид блендера погружного, миксера и миниатюрного измельчителя. Непосредственно погружным блендером готовлю молочные коктейли с заморожеными ягодами (раздалбывает их в пюре на ура) , супы-пюре. Ребенок родится, думаю, буду ему еду пюреобразную делать
Nurzat Gjangaziievna
Я его преобрела, когда родила дочь. Разумеется, чтоб "перетерать" пищу. Сейчас только кофе врэдочино со льдом в нём взбиваю, ну и редко ещё может что. Майонез преобретаю готовый, тёртые сухари тоже, мясо в магазине "перемелят" , как пожелаете, и т. д. Блендэр вешь хорошая на кухне, но не так уж, чтоб слишком необходимая, когда в магазинах продукции на любой калибр и помол.
Mahira Nurmaganbetova
Я не так часто готовлю. Но с помощью блендера я неплохо расправляюсь с репчатым луком) ) Иногда еще лед в нем размалываю. Иногда он очень полезен.
Оля Кельм
Только купила. Приготовила гороховый суп-пюре. Классно!!!
людей пытаю.
Татьяна Никишина Я замерла в немом восхищении! Такой искрометный юмор! И главное, так к месту!
суп-пюре, майонез, коктейли
0,5банана 1шт киви 1ст сока фруктового все взбить, Помидор чеснок соль перец по вкусу
немного майнеза, Вкусный соус,
Татьяна Никишина Сочетание фруктового сока и банана с перцем и чесноком звучит очень необычно и интригующе. Лет пять назад я бы сказала "фи", но за последние годы попробовала столько смелых решений, что промолчу, пока не смогу оценить на вкус. Спасибо за рецепт.