Прочее кулинарное

Авокадо- какой у него вкус и что из него готовят???.

Elena Rudkovskaya
С авокадо надо проявлять фантазию! Бразильцы добавляют мякоть в мороженое. Кубинцы смешивают с каперсами, оливками, лаймовым соком и оливковым маслом и подают такое пюре к отварной рыбе. В Никарагуа плоды фаршируют сыром и запекают. На Ямайке, в Колумбии и Эквадоре из авокадо готовят холодный суп, приправляя его соком лайма и жгучим перцем-чили. Тайцы едят мякоть плодов с молоком и сахаром, а корейцы, исключив сахар, получают прекрасный массажный крем. Индонезийцы и филиппинцы готовят из мякоти авокадо, молока, кофе и рома освежающий прохладительный напиток. На Французских Карибах мякоть толкут с соленой треской, мукой кассавы, чесноком и кокосовым орехом и подают как приправу. Есть авокадо можно совсем просто — например, на ломоть черного хлеба толстым слоем намажьте мякоть авокадо и просто посыпьте сверху крупной солью и молотым черным, а еще лучше — белым перцем. Наконец, самый простой способ. Разрежьте плод вдоль на две половинки, выньте крупную косточку, налейте в образовавшуюся ямку какую-нибудь острую приправу (например, немного майонеза, горчицы с капелькой уксуса или оливковое масло с бальзамическим уксусом) , а еще лучше, положите мелко нарезанные кусочки рыбы, креветок, острый сыр — и выбирайте нежную мякоть чайной ложкой. Обратите внимание — такое кушанье самой природой рассчитано ровно на двоих! То есть легко устроить легкую романтическую закуску…
Полина Тимофеева
Лучший ответ
Вкус, как у гнилой картошки
Мне напоминает жирный огурец
сам по себе авокадо - никакой, имхо. идёт в начинку для японских роллов, в салаты, преимущественно с мясом курицы, индейки и рябчиков. во всяком случае, я именно такие готовила)
я его купила раз, выкинула.. вкус ужасный, на тухлую картошку похож. а что с ним делать-непонятно.
Рецепт: Салат из авокадо и кураги
Ингредиенты
1 авокадо
~20 шт кисло-сладкой кураги
100 г копченого колбасного сыра
200 г сметаны
2 зубчика чеснока
соль по вкусу
Способ приготовления
Курагу нарезаем небольшими кубиками.
Сыр трем на крупной терке. Смешиваем с курагой.
Чеснок выдавливаем через чеснокодавилку.
Добавляем сметану.
Чистим авокадо, режем кубиками средней величины.
Кладем авокадо к сыру и перемешиваем.
Если получается пресновато, то можно добавить немного соли.

Приятного аппетита! это очень вкусно
по мне дк на вкус, как мыло.. а вот в кулинарии его используют для приготовления салатов
авакадо маслинистый фрукт, в основном его используют для салата.
кстати в полне по каллориям заменяет сало