Прочее кулинарное

Какой вкус у авокадо? Можно ли его заменить в мясном салате чем-то похожим по вкусу?

Диана Чориян
вкус почти бесвкусный похож на вату а на ощущение нечто морковное... не люблю этот плод! вообще бы убрала из салата и не парилась! а если важен цвет то добавить можно ананас.... его с мясом иногда подают для кислинки!
Елена Тепляшина
Лучший ответ
Татьяна Крагер Дааааа, ананас хорошая альтернатива авокадо
Просто приготовить без него, салат от этого хуже не станет, тем более мясной!...
Аля Шvvv
Это варёная морковка) Очень похоже)
Ольга Гришина
авокадо не имеет никакого вкуса, в салате выполняет роль наполнителя. можно вообще его убрать и салат не пострадает от этого.
похожего нет ничего по-моему, вкус своеобразный
огурцом каким-нибудь заменить
Вкус маслянисто-овощной. В салате его не заменить ничем другим.
Катюшка )))
как пюре картофеля
вкус маслянистый, ореховый, по консистенции действительно как вареная морковь, в зависимости от спелости.. Мне напоминает кедровые орешки. Заменить вряд ли получится. Может морковью или тыквой запеченой попробовать заменить, а вкуса теми же кедровыми орехами добавить.
бывает закажут салат, а авокадо, как назло, закончилось, заменяем несладкой грушей.
Вкус авокадо ближе к безвкусно- нейтральному Больше маслянистая консистеция, чем конкретный вкус. Но насколько Я знаю, авокадо входит в состав в креветочных салатов, во всяком случае в встране моего проживания-Дании. Ничем не заменяется. Просто с авокадо или без него.
Ну для каждого разное. Мне например при первой пробе он напомнил мыло. А сейчас ем с удовольствием.
Мясной салат, сам по себе уже вкусный, не думаю, что стоит что-то добавлять. Можно конечно попробовать, но я думаю не стоит.