Тесто для пирожков.
500 г кефира
2 ст. л сахара
2 ст. л. масла раст.
1 ч. л. соды
мука 5-6 стаканов.
Немецкое тесто для пирожков.
250 г муки
250 г пива
1 ч. л. соли
2 яйца
2 ст. л. раст. масла
Смешать муку, соль и пиво, добавить масло, желтки, затем взбитые белки. Тесто должно быть достаточно крутым, чтобы в нем хорошо держалась начинка.
Прочее кулинарное
Как правильно приготовить недрожжевое тесто для пиццы или пирожков?
Мука, соль, яйцо и миниральная вода типа "Славяновская". Пропорции подберите сами. Очень вкусное тесто!
для пирожов я на кефире готовлю: на стакан половина чайной ложки соли, чуть меньше соды, кефир теплый должен быть.
ОБЫКНОВЕННОЕ ПРЕСНОЕ ТЕСТО НА СМЕТАНЕ Рецепт: -2ст. -мука -1ст. -сметана -2ст. л-масло сливочное -2шт. -яиц -1ст. л-сахар -1/2ч. л. -соль Способ приготовления: -просеять муку горкой и сделать в ней углубление, в которое положить сметану, размягчённое масло, соль, сахар, яйца; -скатать в шар и дать отлежаться 40 мин.
Пирожки из пресного недрожжевого теста
Состав:
•0,5 кг муки
•50 г топленого жира
•3 яйца
•соль по вкусу.
Способ приготовления:
1.Муку просеять на стол.
2.Положить около четверти нормы муки в миску и заварить кипящим жиром (40 г) .
3.Размешивать, пока мука не впитает в себя весь жир.
4.Заваренную муку соединить с оставшейся мукой, вбить яйца, посолить и влить столько молока, сколько потребуется для замеса не слишком густого теста.
5.Вымесить тесто до гладкости, разделить на два куска и каждый раскатать как можно тоньше.
6.Затем смазать первый пласт застывшим жиром, положить сверху второй пласт, смазать его жиром и прикрыть третьим пластом.
7.Сложить тесто вчетверо, накрыть салфеткой и поставить на 15—20 мин на холод.
8.Затем закатать его одним пластом, разделать пирожки с мясной и овощной начинкой и выпекать в духовке.
Пирожки из пресного недрожжевого теста
Состав:
•0,5 кг муки
•50 г топленого жира
•3 яйца
•соль по вкусу.
Способ приготовления:
1.Муку просеять на стол.