Прочее кулинарное
как приготовить хорошее тесто для пиццы?
Только не копируйте плиз рецепты из инета, а напишите проверенный рецепт. спасибо.
Девушка, или юноша (не знаю, какого пола бывают ангелы) я отлично пользуюсь рецептом из Инета и не раз его здесь советовала. Поэтому, уж извините, но я скопирую рецепт оттуда.
http://kuking.net/4_1182.htm
Ragida Mirsharipova
я просила проверенные рецепты, а раз Вы его проверили, то конечно можно такой! Спасибо! просто парочку рецептов с инета пробовала. не очень
Тесто для пиццы (2•ø30 см или 1•ø40 см) мастер-класс 1997 года
Для опары смешать дрожжи, сахар и 2 с. л. теплой воды. Добавить 2 с. л. муки, хорошо перемешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 30 минут.
Оставшуюся муку высыпать на рабочий стол, в середине сделать углубление. В углубление положить опару, посолить, добавить примерно 125 мл теплой воды. Должно получиться мягкое тесто, но оно не должно прилипать к рукам. Месить тесто, пока оно не станет гладким и эластичным (примерно 15 минут) .
Тесто накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 1 час. Тесто должно увеличиться в объеме примерно вдвое. Затем вы можете приготовить 2 пиццы, раскатав и растянув тесто так, чтобы с краев был невысокий бортик.
250 г муки, ½ пакетика дрожжей, 1 щепотка сахара, ¼ ч. л. соли, оливковое масло для смазывания формы
Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.bigoven.com/video/229/homemade-pizza-dough
По правилам ассоциации производителей пиццы Associazione Vera Pizza Napoletana тесто для пиццы делается из муки помола 0 или 00, дрожжей, соли и воды.
Фильмы
На 2 стакана муки:
1 стакан теплой воды, по 1/4 ложки (чайной) дрожжей и соли, немного сахара, смешать, подмешать 1-2 ст. ложки оливкового масла, замесить тесто, раскатать его по противню, слегка смазать маслом.. .
Начинка - томатная ПАСТА с орегано, базиликом и черным перцем, лук (по желанию) , моццарелла (или вымоченный сулугуни) , оливковое масло.
Выпекать при 250-275 в течение 5-7 минут.
блинная мука и сметана. раскатывай потоньше, вот и всё.
У меня офигительно делает хлебопечка! теоретически можно все замешать и так, просто мне лень, а тесто получается необыкновенно тонкое и вкусное:
230 мл воды + 690 гр муки + 1 ч л соли + 1 ст л сахара+ 1.5 л дрожжей сухих + 2 ст л оливкового масла в процессе замеса.
Хорошенько перемешать, дать подойти час в теплом месте, обмять и дать постоять еще минут 20-30, получается на большой противень, хотите на среднюю сковородку =26 см, вполовину поделите
Погугли, и обрящется!
купи основу для пиццы
Ragida Mirsharipova
она мне не очень нравится
Пиццу - да очень просто! Главное - правильный коржик, т. е. тесто! Его я готовлю из готовой мучной смеси - получается великолепно! Только не забывайте раскатывать плюшку как следует)
возьмите 4 ст. ложки муки+ 2ст. ложки подсолн. масла, разотрите до однор. массы. Сюда же вылейте 1ст. воды илимолока (горячего) разотрите. Отдельно - 25г дрожжей, 2ст. ложки сахара, соль, 1 ст. теплой воды или молока. Смешайте с первой смесью, добавьте мускатный орех, муки 2-3стакана и вымешайте. Дайте подойти 1-1.5ч. На 2 больших пиццы или 4 маленьких. Я выпекаю сразу коржи, до полуготовности, а потом кладу начинку - обжаренные грибы, салями, ветчину или балык+ кетчуп и майонез. За 5 мин до готовности - тёртый сыр. Рецепт проверенный.