Прочее кулинарное
Как приготовить быстро тесто для пиццы,чтобы оно было сдобным?
Моя жена пользуется сухими дрожжами и тесто быстро подходит и мороки меньше чем с обычными (0,5 кг. муки просеять, соль, 0.5 пачки сухих дрожжей, ст. л сахара реремешать, и добавить 1 ложку растительного масла и воду) , пставить тесто чтобы подошло.
Быстрая пицца
Слоёное тесто:
Мука 200 г
Масло 150-200 г
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Тесто для лапши:
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Мука 3 стакана
Начинка:
Сыр 300 г
Помидоры 4-5
Масло 50 г
Колбаса 200 г
Для этой пиццы подходит тесто слоёное или тесто для лапши. Можно его купить, а можно приготовить самим. Для слоёного теста масло порубите вместе с мукой на доске. Яйцо перемешайте с молоком и из всех компонентов быстро замесите тесто. Поставьте его на несколько часов в холодильник . Затем тонко раскатайте тесто на противне, смазанном маргарином, проткните вилкой в нескольких местах.
Выпекать в нагретой духовке 20-30 мин.
Слоёное тесто:
Мука 200 г
Масло 150-200 г
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Тесто для лапши:
Яйца 2
Молоко 1/2 стакана
Мука 3 стакана
Начинка:
Сыр 300 г
Помидоры 4-5
Масло 50 г
Колбаса 200 г
Выпекать в нагретой духовке 20-30 мин.
ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЫ. 1 стакан теплого молока, 50 г дрожжей, 1 яйцо, 3 ст. л. раст. масла, 1 ч. л. соли, 1,5 ст. л. сахара, 3 - 3,5 стакана муки. Тесто замесить и убрать в холодильник. Через 1 час можно делать пиццу.
Основа: Хрущевское тесто:
50 гр. дрожжей (можно 2 ч. л. сухих)
½ ч. л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр. мягкого маргарина (я использовала сливочное масло)
~3.5 стакана муки
Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой) , быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и в холодильник на 4 часа. Я сделала на ночь.
Раскатать тоненько, положить на противень и сверху на ваш вкус положить все, что хочется...)) )
50 гр. дрожжей (можно 2 ч. л. сухих)
½ ч. л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
~3.5 стакана муки
Во-первых, тесто для НАСТОЯЩЕЙ пиццы быстрым не бывает, а тем более сдобным: ) Тесто для НАСТОЯЩЕЙ неаполитанской пиццы начинают замешивать в 11.00, а заканчивают в 16.00, 17.00 Такая длительная расстойка даётся потому, что в тесте ОЧЕНЬ мало дрожжей, вот состав теста в процентах: Мука 100%, Вода 55%, Дрожжи 0.16%,Соль 2.7%.
А чтобы сделать любое тесто сдобным, надо добавить при замесе сдобу: яйца, масло, сахар.
Пользуюсь всегда
я не знаю можно ли назвать мое тесто сдобным, но очень быстро ивкусно получается. 1пачку маргарина натереть на крупной терке. 1 яйцо смешать с 1 стаканом воды, в воду добавить 1ч. ложку соли. маргарин смешать с водой и добавляя муку замесить тесто. тесто должно быть как пластилин. положить на 30 мин. вхолодильник.
Тесто на пиццу не должно быть здобным и дрожы класть нужно только для видимость совсем чучуть а подходить оно должно в морозиловке но не очень долго
А еще быстрее купить в магазине обычное дрожжевое тесто (16 руб. стоит) . Только не зажаривать, а так - подрумянивать - и будет очень вкусно! Я давно так делаю и все мои знакомые теперь тоже.. . Саму лепешку промазываю пастой или кетчупом, начинка любая, сыр и зелень! Очень быстро!