Прочее кулинарное
Подскажите пжлст. как приготовить тесто для пиццы, что бы быстро и вкусно!!!))))
Купить лаваш "Фокачо" ,разрезать его вдоль на две половинки, положить начинку и подогреть в микроволновке 2 мин или в духовке .Очень быстро и вкусно!!!! Научила сына постоянно пользуется этим рецептом, с тестом не надо возиться и время экономишь. Очень удобно!!!! Попробуйте!!!
Назыма ***
А как его вдоль разрезать-то?)))
Пицца Маргарита - служит основой для создания большинства видов пиццы.
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей. Дать ему подняться. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. На нее уложить начинку, кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
1 ст. муки, 150 г. сливок 20%, дрожжи, 350 г. начинки, 4 томата, 50 г. сыра моцарелла, базилик
Варианты начинки:
• 200 г. сыра, 150 г. копченого окорока, петрушка
• 100 г. шампиньонов, 1 яйцо, 200 г. шпика
Варианты начинки:
Пицца Эконом (очень быстро готовится)
1,5 стакана муки, 1 стакан воды, соль, сахар, сода, 300 г ветчины, грибы (на усмотрение) , 1/2 стакана оливок, 2-3 помидора, 150-200 г сыра, 2 луковицы (небольшие) , несколько ст. л. майонеза, укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец.
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
Простое тесто для пиццы
Для приготовления 400 г теста, что соответствует 2 готовым пиццам диаметром 23 см, потребуется: 150 мл теплой воды, 1/2 чайной ложки сахарной пудры, 1 чайная ложка (без верха) сухих дрожжей, 225 г муки, 1/2 чайной ложки соли, 30 г сливочного масла.
Вылить воду в миску и размешать в ней сахар. Добавить дрожжи и поставить в теплое место на 10 минут, чтобы они растворились. Просеять муку и соль через сито, растереть с маслом. Разведенные в воде дрожжи добавить в муку и перемешать до получения мягкого теста. Хорошенько вымесить тесто: оно должно быть ровным, однородным и легко отставать от рук. Положить тесто в миску и накрыть сверху пленкой. Оставить в теплом месте на 1 час, пока тесто не увеличится в размере вдвое. Отбить поднявшееся тесто кулаками, чтобы не осталось пузырьков воздуха, и снова вымесить. Раскатать при помощи скалки, чтобы образовался круг.
Простое тесто для пиццы
Назыма ***
Спасибо.Попробую
А я лет 8 уже пользуюсь одним и тем же рецептом.
На неполную чашку теплой воды или молока, 1 ч. л. с горкой сухих дрожжей, 2 щеп. соли, 1 щеп. сахара, 2 ст. раст. масла, мука (чтобы тесто было не тугим) Оставляю и на 30 минут - если спешу, а порой и на 1,5 часа. Результат один и тот же.
Самый простой, но самый удачный, на мой вгляд, рецепт теста для пиццы:
1-1,5 стакана муки
1 ч. л. соли (без верха)
1 ст. л. сахара
1 пакетик быстрых дрожжей растворяем в 1 стакане теплой воды.
Яйца не нужны!
Замешиваем тесто (при надобности добавить муки) . В конце добавить1 ст. л. растительного масла.
Пока будете готовить начинку (минут 15), тесто немного поднимется.
Тесто получается очень вкусное!
1-1,5 стакана муки
1 ч. л. соли (без верха)
1 ст. л. сахара
Яйца не нужны!
Тесто получается очень вкусное!
Назыма ***
Спасибо большое!!!
советую взять готовое слоеное в магазине. и время экономится, и стоит недорого. зато как вкусно!
Назыма ***
Спасибо Ирина.)))