Прочее кулинарное

как приготовить тесто для пиццы, для выпечки в СВЧ?

Тесто для пиццы
==========================
Главное в пицце - лепешка, которая служит основной для различных наполнителей. Для ее приготовления используют практически все виды теста: безопарное дрожжевое, обыкновенное пресное, пресное тесто на соде, рубленое слоеное, слоеное дрожжевое, слоеное пресное, творожно-масляное, слоеное.

Тесто для пиццы на кефире

Ингредиенты для теста: 1 стакан обезжиренного кефира, 3-4 ст. ложки растительного масла, 3-4 ст. ложки отрубей, 1 стакан цельной муки, 1 ч. ложка разрыхлителя, щепотка соли.

Ингредиенты для начинки: рыбные консервы в собственном соку,
кабачки, капуста, помидоры, болгарский перец, стручковая фасоль, лук, оливки, 1 взбитый белок, немного тертого сыра.

Как готовить: нагрейте духовку до 220 градусов; раскатайте тесто, выложите на него рыбу и нарезанные овощи, смочите взбитым белком и посыпьте тертым сыром. Выпекайте 25-35 минут.

Тесто для пиццы песочное

Ингредиенты: 500 г муки, 250 г маргарина, 125 г сметаны, 50 г (или по вкусу) сахара, 2 желтка сырых яиц, сок ½ лимона, цедра 1 среднего лимона, щепотка соли.

Как готовить: перемешать муку с сахаром и тщательно изрубить с хорошо охлажденным маргарином. Добавить смешанные со сметаной желтки яиц и все остальные компоненты теста и вымешать его. Завернуть его в пергаментную бумагу, положить в холодильник и использовать по мере надобности для пиццы с начинкой из грибов, сельди, сосисок и копченостей.

Тесто для пиццы дрожжевое

Ингредиенты: 250 г муки, 125 г овсяных хлопьев, 80 г застывшего нарезанного кусочками сливочного масла, ½ стакана теплого молока, 15-20 г свежих дрожжей, по 1 ч. ложке сахара и соли.

Как готовить: дрожжи развести в половине нормы молока, добавить сахар и немного муки. Дать постоять 10-15 минут, чтобы дрожжи начали бродить. В муке сделать воронку, влить подготовленные дрожжи, добавить остальные продукты и вымешать тесто. Хорошо отбить кусок теста и сразу же разделать пиццу. Для начинки в пицце из такого теста можно использовать помидоры и различные острые продукты (сыр, оливки, окорок и т. д.) .

Тесто для пиццы дрожжевое с томатным соусом

Ингредиенты: 600 г муки, 20 г свежих прессованных дрожжей, 1-2 ч. л. сахара, 2 ст. л. растительного масла, 60 г острого томатного соуса, 300 г воды.

Как готовить: приготовить опару из дрожжей, сахара, 50 г муки и 100 г теплой воды. Поставить на 10-20 минут в теплое место. Отдельно соединить вместе томатный соус, растительное масло, 100 г теплой воды и взбить массу до густоты сметаны. Добавить забродившую опару, муку и вымешать тесто. Разделывать из готового теста пиццу и перед выпечкой обязательно дать хорошо подойти.

Тесто для пиццы пресное

Ингредиенты: 1 яйцо, 2 ч. л. майонеза, 1 ст. л. сметаны, 1 стакан кефира, 1 ч. л. соды, гашенной 1 ст. л. уксуса, по ½ ч. л. соли и сахара, 7-8 полных ст. л. муки.

Как готовить: взбить яйцо с майонезом, сметаной, солью и сахаром. Добавить кефир, гашенную уксусом соду и еще раз перемешать. Подсыпая по ложке муку, вымешать густое тесто. Скатать его в шар и, прикрыв опрокинутой миской, дать созреть 10-15 минут. Тесто хорошо обмять и использовать для разделки пиццы, раскатав его в пласты и обязательно наколов в нескольких местах вилкой.
Наташа Рыжова
Лучший ответ
Наиболее удобным приспособлением для приготовления пиццы в домашних условиях является СВЧ-печь, благодаря которой процесс ускоряется в 4-8 раз, и при этом ни вкус, ни внешний вид выпечки не теряются.
В микроволновой печи подогрев идет со всех сторон. Это отличие от простого духового шкафа дает много следующих преимуществ:

— пицца пропекается гораздо лучше, даже если слой теста более толстый;
— можно использовать как сырую, так и готовую начинку;
— не нужно делать верхний слой из сыра или майонеза, которые защищали бы остальную начинку от жара;
— поскольку в микроволновке выпекают только в стеклянной посуде или вфольговых формах, вынимать пиццу намного легче, она не так сильноподгорает.

Пицца по-неаполитански
Для основы: 100 г муки, 1 ст. ложка сливочного масла, 5 г дрожжей.
Для начинки: 1 луковица, 200 г помидоров или томатной пасты, 100 г тертого сыра, 50 г филе анчоусов (кильки) .
Для противня: 1 ст. ложка оливкового масла.
Приготовление
Растворить дрожжи в небольшом количестве теплой воды или молока, смешать с мукой и маслом. Замесить мягкое тесто (если надо, добавить воды) и раскатать корж диаметром 20,5 см. Положить тесто на горячую смазанную оливковым маслом форму и запекать в течение 3—4 мин на среднем уровне мощности.
Потушить мелко нарезанный лук с 1 ч. ложкой масла 2—3 мин (до размягчения) . Нарезанные помидоры или пасту прогреть на среднем уровне мощности 1,5—2 мин. Дать постоять.
Положить на корж помидоры, сверху — лук, посыпать все тертым сыром. На слой сыра выложить анчоусы.
Запекать еще 3—4 мин на среднем уровне мощности. Переложить пиццу на сервировочную тарелку и поставить под подогретую решетку, чтобы сверху образовалась корочка.

Пицца с мясом
Для основы: 2 батончика длиной 15 см.
Для начинки: 500 г рубленого мяса, 1/2 стакана рубленого лука, 1/3 стакана густого томатного пюре, 2 ч. ложки базилика, 2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки черного молотого перца, 1/2 стакана тертого сыра, 1 долька растертого чеснока.
Приготовление
Соединить мясо, лук и чеснок в стеклянном блюде. Накрыть его и поместить в микроволновку на 7—9 мин, включив ее на полную мощность. Мясо должно стать светло-коричневого цвета. Дважды перемешать.
Затем слить сок. Добавить томатное пюре, базилик, соль и перец.
Разрезать батончики вдоль. Нанести на них мясную смесь и поставить в печь на 8—9 мин, но уже на половину мощности, предварительно посыпав сыром.

Пицца «Утренняя»
Для основы: 2 яйца, 120 мл молока, 250 г муки, соль.
Для начинки: 400 г томатной пасты, 20 г майонеза, 200 г сыра, 50 г хрена, 5 красных перцев, пучок петрушки.
Приготовление
Смешав яйца с молоком, посолив смесь, влить ее в муку, все тщательно перемешать, чтобы не было комков.
Тесто должно получиться не слишком густым и не очень жидким. Выложить его в неглубокую тарелку и придать ему форму коржа толщиной примерно в 1 см.
Смазать майонезом. На него выложить нарезанные кружками помидоры. Вынуть сердцевину у перцев, отрезать плодоножку и мелко нашинковать.
Петрушку и корень хрена смешать с красным перцем. Полученную массу выложить на помидоры, а затем посыпать крупно натертым сыром.
Поставить в печь и выпекать 5—8 мин на полном уровне мощности. К столу такую пиццу подают в холодном виде.
Ainur Shaimerdenova
дрожжи нельзя, иначе пирог будет, а не пицца)
так же как и для любой другой духовки)) )
вода, соль, сахар, дрожжи, мука.... месим.... и все)))