Прочее кулинарное

как приготовить тесто для пиццы???

Вот тут 13 рецептов теста и еще куча рецептов пиццы
http://supercook.ru/zz107-pizza-pastry.html
Olya Chernigova
Лучший ответ
Тесто для пиццы
Дрожжи 20 г
Мука 400 г
Оливковое масло 3 ст. л
Соль
Развести дрожжи в 200 мл тёплой воды, накрыть и оставить подойти на 15 мин. Муку просеять в миску. Смешать с оливковым маслом, солью и дрожжами и вымешивать до тех пор, пока тесто не начнёт пузыриться. Тесто накрыть полотняной салфеткой и дать ему подойти, увеличившись вдвое. Перед тем как раскатать, тесто следует ещё раз перемешать.
Аничка Кушнир
ПИЦЦА "БЫСТРАЯ"
Замесить не очень крутое тесто:
0.5 кефира (теплый)
0.5 маргарин (мягкий)
2 ст ложки раст. масла
2 яйца
соль
Мука, а наверх посыпать 1 чайную ложку соды.
всё хорошо перемешать, добавляя муку.

Тесто стоит 20-30 минут.
Начинка, что вы сами пожелаете) что есть)
Даша Суханова
Пицца на кефире
Состав

для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки

для начинки
копченый свиной окорок - 50 г,
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие) ,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез

Приготовление

Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.

Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока) , смазать их майонезом и посыпать зеленью) .
Запекать пиццу при температуре ~180-200° C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.
Элементарно: 1 стакан воды теплой, 1,5 чайной ложки сухих дрожжей, 3 стакана муки, 1 чайная ложка соли, 1 столовая ложка сахара, 2 столовые ложки растительного масла.
А хочешь мой любимый рецепт?
На 1 пачку творога-
5 ст. ложек воды
5 ст. ложек растительного масла
соль, сода - по чуть-чуть
муки - стакана 1,5-2
Очень легко и быстро!!!! Начинку не забудь...
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки

для начинки
колбаса - 100 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
шампиньоны резаные маринованные - 150 г,
майонез
Я люблю картофельную пиццу. Несколько отварных картофелин перемешать со сливочным маслом (как для пюре) + 2-3 сырых яйца. Масла не жалеть. Эту массу выложить на дно сковороды, а сверху любую начинку. Очень вкусно, если не жалеть сдобы.
Лиля Гривцова
Author: admin // Category: Ещё немного рецептов Тесто; 2 стакана муки, 10-15 г сливочного масла, 1 стакан кефира, ½ ч. ложки соды, чуть соли.
Начинка: 4 луковицы, 70-100 г сыра, кинза, укроп, петрушка, грибы.
Соус: 3 ст. ложки майонеза, 5 ст. ложек кефира, несколько зубчиков чеснока.
Все ингредиенты для теста перемешать ложкой в миске и поставить в холодильник. Лун нарезать кольцами и тушить в масле. Тесто выложить на сковороду и разровнять ложкой. По тесту размазать пару ложек томатной пасты или разложить дольки свежих помидоров. Затем покрыть тесто кольцами поджаренного лука и выложить начинку - отваренные до готовности, нарезанные мелко грибы, посыпать зеленью и тертым сыром. Поставить в духовку на 15-20 мин.

творожное тесто для пиццы (Приготовление теста )

Ингредиенты:
мука, творог-200 гр. , кефир, 1 яйцо, растит. масло-4 ст. ложки, соль

Инструкции:
Творог смешать с яйцом, маслом и мукой (муки нужно минимум, 3-6 ст. ложек) , если творог суховат, то добавить кефир, месить тесто, добавляя муки пока оно не перестанет прилипать к рукам, посолить по вкусу.

Пицца. . вкусно и быстро! !
bubu78
мама

Подруга на работе поделилась ,
1.покупаете восточный лаваш ( толстенький круглый)
2,Срезаете с него толстенькие места
3,затем на лист (я делала ни листе, можно в микр. п)
далее по обычному сценарию
4. майонез+кетчуп
огурец, оливки, лук зел, яйцо, колбаса, сыр
и в дух (разогрет) мин 10-15
а я не парюсь и покупаю слоеное xDDD
можна просто:
вода, сода и мука.
Вкусно и просто =)
1 ст. пива, 1 пачка маргарина, мука- сколько тесто возьмет.
Луиза О
купить в магазине