Прочее кулинарное

Здравствуйте подскажите пожалуйста как приготовить тесто на пиццу...)) ..))

вчера готовил)) ) 1 яйцо, 3 стакана теста 0.75 кг примерно, 1 ст ложка дрожжей, 2 ст ложки сахара, 1 чайная соли,
2 ст ложки растительного масла, перемешать типо и все)) ) и забыл, 2 стакана воды
# Aruzhan
Лучший ответ
Рубленое слоеное тесто для пиццы

На пирожковую доску просеять муку, положить в нее охлажденное масло, предварительно нарезанное маленькими кусочками, и мелко изрубить ножом. После этого сделать в муке, смешанной с маслом, углубление. Влить в него подсоленную воду, добавить яйцо, лимонный сок или уксус и быстро замесить тесто. Скатать шар, накрыть его салфеткой и поставить в холодное место.

Перед выпечкой рекомендуется 2—3 раза раскатать такое тесто и сложить его в 3—4 слоя.

Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 3/4 стакана воды, 300 г сливочного масла или маргарина, 1 яйцо, 1/2 ч. ложки соли, 1 ч. ложка сока лимона или уксуса (вместо яйца можно положить 1 ч. ложку сахара) .

Есть и другой вариант приготовления рубленого слоеного теста: на сметане. Технология приготовления теста — такая же, как в предыдущем рецепте.

Ингредиенты: 2 стакана пшеничной муки, 200 г сливочного масла, 1 стакан сметаны, щепотка соли.

Рубленое слоеное тесто готовить быстрее, чем раскатанное, но из последнего выпечка получается более нежной.
0,5 кг муки, 2 столовые ложки растительного масла, 0,5 чайной ложки соли, 0,5 пакетика сухих дрожжей, чуть меньше стакана теплой воды. Рецепт проверенный.
1 стакан пива, 3 стакана муки, пачка (250 гр. ) размягчённого маргарина -получается слоённое тесто.
Jolita Kybarte
Когда мало времени, я делаю такое тесто:
-50 гр. сливочниго масла
-1 ст. муки
-1 ст. молока
-1 ст. ложка томатной пасты.
-2 яйца.
Все тщательно замешать до однородной массы. Готовится примерно 20-25 минут.
Нина Мовчун
самый простой рецепт - 4 ложки сметаны, 4 ложки кефира, 9 ложек муки, 1 яйцо. выливаешь это все на противень, сверху крошишь все что душе угодно, и в духовку минут на 30-40, температура 180 С. Но это от духовки зависит
Я делаю жидкое тесто (получается очень нежное) : по 6 ст. л. сметаны и майонеза, 3-4 яйца, соль, сода, и мука до густоты чуть гуще чем на оладьи.
Приятного аппетита!
мне нравиться на слоеном тесте пицца :) рецепты слоеного популярны
в магазине купи ))))