Прочее кулинарное

Милые хозяюшки подскажите пожалуйста, как приготовить тесто для вареников с вишней, чтоб не было твёрдым?

L*
Laura *
2 стаканчика муки, 1 стакан жидкости теплой (50 на 50 вода и молоко), 1 яички и полчайной ложечки соли. соль размешать с мукой, яичко взболтать с жидкостью. все перемешать и вымесить тесто. положить в пакетик и оставить при комнатной температуре на 2 часа. очень нежное тесто
Рената Нузбаева
Лучший ответ
Laura * Танюша, а на какое кол-во приблиз. это получится?
Хорошее тесто получается на сыворотке с добавлением соды .
Не забивайте тесто мукой, ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ НЕЖНЫМ. Тесту надо вылежаться с полчаса накрытым полотенцем.
Юлия Дмитриева
Вареники с ягодами
Тесто: перемешиваем 3 стакана муки с 1 стаканом воды, 2 яйцами и щепоткой соли. Тесто должно быть довольно крутым. Раскатываем тонко и стаканом вырезаем кружочки.
1 кг ягод (из вишни вынимаем косточки) смешиваем с 1 стаканом сахара (2 стакана — в вишню) , даем настояться полчаса, выделившийся сок сливаем в отдельную посуду.
В кружочек теста выкладываем чайную ложку начинки, складываем пополам и хорошо защипываем края. Варим в большом количестве кипящей подсоленной воды 5 минут после всплытия. Достаем шумовкой на тарелку и поливаем кремом.
Крем делаем из оставшегося сока. Смешиваем его с пачкой сметаны и 2 столовыми ложками сахара, взбиваем миксером.
Елена Махрова
сделайте паровые на кефире
Чем проще блюдо, тем больше у него секретов.
* Чтобы определить нужную мягкость теста для вареников с вишней - пользуйтесь.. . собственным ухом. Потрогайте в момент сомнения мочку - вот такое и должно быть тесто.
* Воду лейте в вареничное тесто не просто холодную - ледяную. Бабушки держали бутылочку с водой в погребе, на льду, а нам куда проще: клади в морозилку и охлаждай, но не морозь
Просто не нужно его перекатывать, а вот если вас беспокоит вытекание начинки через мелкие трещинки- это просто исключить, просто присыпьте начинку малюсенькой щипоткой крахмала-прямо на каждый вареничик- никуда она не денется.
сметана, яйцо, мука. очень вкусное тесто. на пакет сметаны 2 яйца.