Тесто для вареников простое
Разделы: Вареники, Тесто
Для приготовления теста Вам потребуются:
- пшеничная мука (лучше крупного помола) - 2 стакана
- гречневая мука - 1/2стакана
- вода - 1 стакан
- соль - 1/2 ч. л.
Смешать вместе пшеничную и гречневую муку, вливая понемногу очень холодную подсоленную воду и замесить гладкое, не прилипающее к рукам тесто. Переложить тесто на посыпанную мукой разделочную доску и сразу разделывать вареники.
http://www.gotovim.ru/recepts/flour/vareniky/2901.shtml
Прочее кулинарное
как приготовить тесто на вареники?
как и на пельмени
Суть теста на пельмени, вареники, лапшу одинакова.
Мука -500 грамм
Яйцо – пельмени – 1 шт, Вареники- 2 шт, лапша- 3 шт.
Вода - пельмени – 200, Вареники- 150, лапша- 100 г.
Замесить тесто, положить в целлофановый мешочек и дать
Выстояться.
Мука -500 грамм
Выстояться.
Яйцо, мука, вода. Муку добавлять до тех пор, пока тесто получит консистенцию, пригодную для раскатывания.
Чуть больше 2-х стаканов муки просеять, насыпать горкой, в углубление добавит 1-2 яйца, 3/4 стакана воды, соль по вкусу и густо заешать, положить в кастрюлю, накрыть крышкой и дать постоять 20-30 мин. Резиновым быть не должно. А уж фарш - на Ваше усмотрение, вплоть до вишен и творога! Приятного аппетита!
И лучше сделать его не не на воде, а на кислом молоке или кефире. ;)
Пишней получиться тесто, если его делать на кисляке или на кефире.
Пол литра (кисляк или кефир в принципе одно и тоже) 1 яйцо, кофейная ложка соды, соль, ну и естественно мука. Приятного аппетита.!!!