Прочее кулинарное
тесто на вареники?
готовлю варенкик первый, у меня тестио какое-то жидкое ...я положила 2 яйца, 2 стакан мукир и воды 0.5 стакана.. . тесто должно быть липким, или нужно муки добавлять еще?
Муки ещё надо.. . Чтобы тесто лепилось, а не к рукам липло
если жидкое, то конечно добавь муки
точно такое же как и пельменное
Valentina A
У Вас экстремальные вкусы. Не поделитесь опытом?
Для приготовления теста Вам потребуются:
- пшеничная (или смесь пшеничной и гречневой) мука - 3 стакана
- вода - 1/2 или 3/4 стакана
- яйцо - 2-3 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
Муку просеять в миску, сделать в ней воронку. Яйца размешать с подсоленной водой и вылить в воронку. Осторожно подгребая муку со стенок воронки, замесить тесто средней густоты. Затем выложить его на хорошо посыпанную мукой разделочную доску, еще раз тщательно обмять, прикрыть полотенцем или опрокинутой миской и дать созреть около получаса. Получившееся эластичное тесто разделить на части и использовать для приготовления лепешек для вареников. Не используемое для разделки тесто держать накрытым, чтобы оно не заветривалось.
- вода - 1/2 или 3/4 стакана
- яйцо - 2-3 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
отлично подходит заварное
Вареники с вишней
Состав
для теста:
яичные белки - 3 шт,
вода - 0,5 ст,
молоко - 0,5 ст,
соль - 0,5 ч. л,
мука - 5-6 ст
для вишневой начинки:
вишня или черешня - 800 г,
сахар - 0,5 ст,
манная крупа - 2-3 ст. л
Приготовление
Яичные белки смешать с водой, молоком, солью и хорошо размешать. Постепенно добавляя в яичную массу муку, замесить крутое тесто. Тесто накрыть салфеткой или крышкой и оставить на 30-40 мин (это делается для того, чтобы тесто стало более эластичным).
Состав
для теста:
яичные белки - 3 шт,
вода - 0,5 ст,
молоко - 0,5 ст,
соль - 0,5 ч. л,
мука - 5-6 ст
для вишневой начинки:
вишня или черешня - 800 г,
сахар - 0,5 ст,
манная крупа - 2-3 ст. л
Приготовление
http://www.say7.info/ Найдёшь, что твоей душе угодно