Прочее кулинарное
Как вы делаете тесто на вареники и пельмени ? Чтоб вкусно было )))
На 1 кг муки 1 яйцо, щепотка соли и воды на глаз, чтобы тесто плотное было, оно отлежится и мягче станет. Снова помять и еще раз дать "отдохнуть". Все!
На вареники тесто делаю так: примерно полкило пшеничной муки высшего сорта, 1 яйцо, 0.5 стакана воды, немного соли, 1 чайн. ложка растительного масла. Замесить тесто, когда оно будет готово, накрыть и дайть постоять примерно 10 минут, оно должно получиться эластичным.
Тесто для пельменей: 1,5 ст. муки, полстакана воды, 1 яйцо, соль
Смешать воду с яйцом и солью, что получилась однородная масса. Насыпаем муку горкой и делаем в середине углубление, в которое заливаем воду с яйцом и соль. Замешиваем однородное тесто, если необходимо добавляем еще муку (но не слишком крутое), после чего даем ему полежать 20-30 минут.
Я тоже, не люблю крепкое тесто, которым оно становится от яиц, Рецепт-Заливаю муку кипятком вымешиваю потом добовляю в него соль и чyть сахара и вымешиваю уже до нормы ; даю постоять пока сделаю начинку ,,а это или картофель пюре, или творог или фарш на пельмени.... и леплю. Если вам нужен жёлтенький цвет то морковный сок, или сок бурака, вам поможет.
я замешиваю тесто на одних яицах ни каких добавок типа воды или молока тесто получается тугим, вкусным и не разваривается
А я люблю заварное тесто: 3 стакана муки заливаю стаканом очень горячего картофельного отвара, вымешиваю тесто, даю ему отдохнуть мин. 30 и все. Никогда не рвется и при варке не расползается. Самое любимое тесто.
В муку добавить одно яйцо, воду, приправу, любую ароматную.
на 1 стакан воды кладется 1 яйцо, муки сколько возьмет, сол по вкусу
надо дабавить яйца и сливочное масло