Прочее кулинарное

В тесто для домашних вареников или пельменей надо ли класть дрожжи?

Anastasia Naidenko
Ни в коем случае - это уже будет пирожок.

ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ( ПЕЛЬМЕНЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ )
Возьми 2-3 яйца, взбей со щепоткой соли, добавь 0,5л воды, пару ложек подсолнечного масла и муки, чтобы было крутое тесто. Раскатаешь его потоньше и выдавишь стаканчиком кружочки. Клади на каждый кружок начинку и слепливай края, сильно слепливай. Клади ВАРЕНИКИ (ПЕЛЬМЕНИ) в кипящую подсоленную воду и вари, пока не всплывут и еще минутки 3-5. Смотря с чем вареники. ПЕЛЬМЕНИ варить минут 7-10 с момента кипения.
Жарить ЧЕБУРЕКИ в большом количестве подсолнечного масла, складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.

ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ЗАВАРНОЕ
Вам потребуется: Мука - 6 ст. ; 2 яйца; соль 1 ч. л. ; вода - 1.5 ст. 2 стакана муки заливаем 1/2 стакана крутого кипятка. Хорошо размешиваем до однородной массы. Затем подмешаем яйца, добавляем соль и постепенно засыпаем оставшуюся муку и доливаем воду ( 1 стакан) Она уже не такая горячая. Вымешиваем тесто. Заворачиваем в целлофан и даем настояться при комнатной температуре. Тесто получается мягкое, элластичное, не подсыхает при работе с ним, хорошо хранится в холодильнике несколько дней. Можно и заморозить.
Елена Ситко
Лучший ответ
Нет Они из пресного теста
А вы попробуйте! очень интересно потом будет собирать расплывшиеся пельмени по всей плите!)))
нет, не нужно.
Нет. В муку выливают воду+соль+яйцо и вымешивают тесто.
Нет, что вы!!!
Ju
Julia423
КанешнА! -и побольше-пол-пачки))
да, ну что вы... Какие дрожжи? На пельмени яйцо, вода и соль, а на вареники кефир с ложкой раст. масла и все....
Алия Алкен
Описание: Как ни странно, но найти хороший рецепт пельменного теста не так уж и просто, хотя его состав и правильные пропорции просчитаны уже давным давно. Хорошее пельменное тесто должно быть не только вкусным, но и обладать определенными характеристиками. Оно не должно разбухать при варке, должно хорошо и тонко раскатываться, должно хорошо поддаваться лепке и в готовом виде должно быть мягким и приятным. Хочу поделиться самым лучшим на мой (и не только) взгляд рецептом теста для пельменей и вареников, которое полностью удовлетворяет всем этим требованиям.
Ингредиенты для ""Правильное" тесто для вареников и пельменей"
Мука (зависит от сорта муки и от ее влажности ) — 2-3 стак.
Молоко — 1/2 стак.
Вода — 1/3 стак.
Яйцо — 1 шт
Масло растительное — 1 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Рецепт ""Правильное" тесто для вареников и пельменей"
Классическое пельменное тесто должно состоять из муки, яиц и воды (молока) - этот состав определился многовековым опытом многих народов. Другой вопрос стоит в определении правильных пропорций и тут опять на помощь приходит опыт. Идеальное соотношение яиц и воды - на каждое среднее яйцо необходимо брать 2 стакана муки. Для получения необходимой вязкости теста добавляется тёплая вода и/или молоко. Растительное масло делает тесто более нежным и податливым. Соль добавляется по вкусу.
Итак, высыпаем на стол или в чашку 2 стакана муки. В центре полученной горки делаем небольшое углубление, разбиваем туда яйцо и добавляем тёплую воду, смешанную с молоком и солью.
Тщательно вымешиваем тесто, добавляем в него 1 чайную ложку масла и ещё раз хорошенько вымешиваем.
Полученное тесто накрываем тканью или полотенцем и оставляем на 40 минут для созревания. Через 40 минут наше замечательное тесто будет готово.
ак видите, всё очень и очень просто!
Будьте счастливы и здоровы!
Приятного аппетита!
Aizat Ailauova
нет) только мука вода и яйцо)
Ирина А
Нет. Мука, вода, яйца, соль. Муки не жалейте, чем круче тесто тем лучше.
Катя Лойко
конечно нет)
Qulbu Kalkberdieva
Ну да .
нет не надо. дрожжи только в сдобное тесто кладут и обязательно с сахаром. вы же не пирожки печете. на пельмени тесто только мука, вода и соль
нет)))
Дрозжей не надо, тесто как на пельмени делается.