Прочее кулинарное

Вопрос для тех, кто лепит вареники и пельмени самостоятельно. Каким способом Вы это делаете?

Раскатываете тесто, вырезаете стаканом кружочки? Или раскатываете "колбаску" из теста, отрезаете кусочки и раскатываете каждый кусочек в лепешку? А может используете необычные способы лепки?)
Белла !!!
частями раскатываю тесто и вырезаю кружочки
Наталья Сетрина
Лучший ответ
Белла !!! Аналогично)) Для меня сейчас так удобнее)
Руками Колбаски из теста режу на кусочки и раскатываю В пельменях главное вкус а не форма краев
Алия Урузбаева
Я по всякому могу и в сарае и в снегу )))
либо стаканчиком вырезаю, либо колбаску режу и кусочки раскатываю. необычными способами не делаю
Tanika (Замужем).....
вот всеми этими способами я делаю. а на третей картинке там 3 размеоа, большим пирожки делаю)
пельмени леплю быстро и почти каждую неделю.
Tatiana Mchvildadze
Елена Меджитова Так вот как выглядит губозакаточная машинка?
Колбаску раскатываю, так проще и быстрее нежели со стаканом колупаться. Иногда на пельменнице делаю
Алия Маканова
У меня металлическая советская пельменница :)
Белла !!! Бала такая тоже) Куда делась, не знаю, жила тогда с родителями, мама тоже не знает, где она. Папа молчит. может на металлолом сдал))))))
Евгения Кнаус мне в ней не нравится... пельмени мелковаты, мало мяса
я люблю крупные на 2 укуса, с "юбочкой" :)) у меня 10-12 пельменей на порцию
Люблю аккуратные пельмешки, раскатываю лепешку и вырезаю кружочки
Nadira Khassanova
Колбаску раскатываю)))
Елена Дзюба
Современная. Не очень удобная - ножки коротки и пельмени маловаты. Пришлось сей гаджет "дорабатывать напильником".
Если буду лепить вручную, то по какому-нибудь скоростному методу. Лепка пельменей не мой козырь на кухне.
Roza Rustamovna
Раскатываю пластом, но чуть потолще Насть, чем на пельмени, и кружочки вырезаю стаканом, а чтоб не морочиться-купила штучку такую, приспособа для красивых и аккуратных вареников-кладешь кружочек, начинку, и зажимаешь оба конца ручек, и получаешь вареник
Белла !!! Супер!!!!) Чего только не придумают...)
Первый вариант!
Ольга Федорова
Тоже раскатываю тесто и вырезаю кругляшки специальным самодельным металлическим предметом, мне так удобнее))
Юлия Боше
Раскатываю тесто, отступив от края раскладываю фарш, накрываю отступленным краем теста и рюмкой выдавливаю пельмени. Примерно, как вот здесь https://www.youtube.com/watch?v=l1wA1Jz_VNk
5 способов лепки пельменей - https://youtu.be/j7MpvVG8i-g
Анна Андреева
всё ручками, ручками-раскатываю и леллю
Я по отдельности лепешку, стаканом мне неудобно
Зачем заморачиваться? Раскатал тесто, наделала кругляшек, положила мясо и слепила. Всё.