Прочее кулинарное

Подскажите рецепт теста для вареников и пельменей!

У меня вечно все разваливается в труху, стоит кинуть в воду? Что я делаю не так?
меньше муки ложи
Марина Лыкова
Лучший ответ
на кг муки поллитра воды
2-3 стакана муки, треть стакана молока, треть стакана воды, 1 яйцо, чайная ложка растительного масла и хорошо вымешать. Объем жидкости ориентировочно, в зависимости от получаемого теста
яйцо, вода, соль, мука, все. Вода немного теплая, мука высший или первый сорт, яйцо куриное, все смешать, муку добавлять по мере необходимости, в граммах - не знаю
С полной нормы теста получается на дивизию. Делаю половину. Раскатывается оно очень тонко, не рвется и не расползается при варке.

Универсальное тесто для пельменей, вареников

1 ст. воды
2 яйца
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. растительного масла
мука сколько войдет

Вода должна быть комнатной температуры (можно брать минеральную, но тогда не солить). В воде растворяем соль, добавляем яйца, разбиваем до однородности. Вмешиваем муку, пока тесто не станет тугим и не перестанет липнуть к рукам. Вымешиваем тесто в 2 столовых ложках растительного масла, пока тесто не заберет все масло. Тесто получается однородным. Завернуть тесто в пленку, дать полежать в холодильнике полчаса и можно раскатывать.
недавно попробовала новый рецепт на минералке, домашним очень понравилось
минеральная газированная вода — 1 стакан;
яйцо — 1 шт.;
соль — 1 ч. л.;
сахар — 1 ч. л.;
растительное масло — 4 ст. л.;
мука — 4 стакана.
Олеся Штадлер