Прочее кулинарное

Подскажите рецепт теста, в котором можно запекать яблоки.

Irina Vasilieva
яблоки - 800г
- сахар для яблок - 2 ст. л.
- мука - 200г
- яйцо - 4 шт.
- молоко - 200 мл
- сметана - 50г
- сахар для теста - 2 ст. л.
- соль по вкусу
- масло растительное или жир для жарки

Желтки растереть с сахаром, добавить соль, сметану, муку и тщательно размешать. Полученную массу развести молоком. Белки взбить в густую пену и осторожно ввести в тесто.

Яблоки очистить от кожуры и семян, нарезать кружочками толщиной 0.5 см и посыпать сахаром.

Каждый кружочек обмакнуть в тесто и поджарить в кипящем масле до образования золотистой корочки. Готовые яблоки уложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.
Оленька Яцко
Лучший ответ
¦слоеное тесто ¦
1 стакан пива, 1,5 пачки маргарина, 1 яйцо, полчайных ложки соли,
4 стакана муки. замесить и положить в холодильник на полчаса.
затем раскатать, посыпать сахаром, нарезать ромбиками и уложить половинку яблока, залепить тестом и печь.
(сковородку не смазывать) .
42 стакана сахара, 4 яйца - перемешать
Добавить 2 стакана муки и соду на кончике ножа.
Заливаем порезнвые кислые яблоки и в духовку до пропечения.
Аня Николаева
Путевская Юлия сахара не многовато)))))))))))
Целиком?
слоеное бездрожжевое и дрожжевое, обычное дрожжевое тесто. только у яблока нужно удалить сердцевину а внутрь можно положить сахар или мед и орешки.
3 яйца, 1 стакан (200 г. ) сахара, 1 стакан (200 г. ) сметаны, 1 ч. л. соды (без горки) , 1,5 - 2 стакана муки - взбить, залить нарезанные яблоки и в духовку на 20-30 минут!!!
4 яйца, стакан муки, стакан сахара, щепотка соды и тада ...у вас вкусная шарлоттка
OK
Oля Kim