Прочее кулинарное

Как приготовить тесто для вареников с ягодами?

Murena Grin
Вареники с вишней или черешней.
Ингредиенты: Тесто для вареников или пельменей. Для фарша 800 г вишни или черешни, 1/2 стакана сахара, 3 ст. ложки картофельного крахмала.
Приготовление: Вишню или черешню вымыть, очистить от косточек, пересыпать сахаром, крахмалом и оставить на 3-4 ч. Затем сок слить, сделать вареники с ягодами, края слепить, надрезать вилкой или ножом в виде бахромы, отварить в подсоленной воде. В оставшийся сок добавить немного воды, прокипятить и залить готовые вареники. Подавать горячими или холодными со сметаной.
Meriama Bizhanova
Яйцо, мука.. вода.. соль.. обязательные ингридиенты теста..
Юлия Блинова
...обычное пельменное... можно даже без яйца-мука соль и вода...
....аделина ....
Вареники с вишней
Муку просеять в миску, заварить почти стаканом кипятка (с парой ложек масла) . Вымешивать тесто до гладкости, завернуть в плёнку, дать отдохнуть 30 минут. Тем временем приготовить висель: проварить 15-20 минут горсть вишнёвых косточек (или вишень) в стакане воды, процедить, всыпать 2-3 ст. л. сахара, влить раствор крахмала (0,5 ч. л. крахмала + 30 мл воды) , проварить 5-10 минут. Тесто обмять, раскатать до толщины в 2 мм, вырезать кружки размером 9-10 см в диаметре. В центр каждого кружка из теста выкладывать по 1 ч. л. сахара, по 3 вишенки, защипывая края полумесяцем, затем косичкой (снаружи внутрь) . Варить в подсоленном кипятке 2-3 минуты после закипания, влить 1 ст. холодной воды (чтобы вареники не слипались) , откинуть на дуршлаг. Подавать холодными или горячими, с вишнёвым киселём и сметаной.
2 ст. вишни (замороженную можно не размораживать) ; 1,5-2 ст. муки; 2-3 ст. л топлёного масла; 0,5 ч. л. крахмала; сахар; соль
Lena Leeza