1. В небольшую миску налейте теплую воду добавьте дрожжей и размешайте, чтобы растворить их. Отложите, пока дрожжи начинают формироваться пузырьки в течение 5 минут.
2. Просейте муку. Насыпать муку в большую миску. В центре муки сделайте отверстием.
3. Вылейте смесь дрожжей в центр.
4. Затем оливковое масло и щепотку соли.
5. Перемешать ингредиенты.
6. Затем смешать руками тесто в форму.
7. Посыпать мукой рабочую поверхность стола. Положить тесто на посыпанную мукой поверхность.
8. Замешивать тесто долго, тщательно руками толкая и складывая. Возьмите побольше муки и замешивайте, пока оно не прекратит прилипать к вашим рукам.
9. Возьмите миску и смажьте стенки не большим количеством оливковым маслом. И положите тесто на дно миски.
10. На верхней части теста, сделать два разреза, крест на крест, и смазать с очень небольшим количеством оливкового масла. Этот будет препятствовать поверхности теста от высыхания.
11. Накройте миску кухонным полотенцем, и уберите чашу в сторону, примерно она должна простоять около 1 до 2 часов, пока тесто не удваивается в объеме. Время, необходимое для подъема будет зависеть от силы дрожжей и температуру в комнате
12. Когда тесто будет в два раза больше оригинального, смешайте его до устранения пузырьков воздуха.
13. На слегка посыпанную мукой рабочую поверхность стола, нарезать тесто на три равные части
14. На рабочей поверхности стола раскатать тесто, используя скалку.
15. И своими руками, растяните тесто в форме круга, так чтобы оно стало тоненьким и диаметром 30 сантиметров.
16. Приготовленное в форме круга тесто для пиццы положите на круглый противень для выпекания. Своей рукой, толчок от центра в стороны растягиваем тесто, так чтобы покрыть всю поверхность круглого противня тонким слоем теста.
Ингредиенты:
1. Столовая ложка сухих дрожжей, или 25 г пивных дрожжей
2. 1 / 2 чашки теплой водой
3. 1 / 2 стакана муки
4. 1 столовую ложку экстра-оливковое масло
5. Щепотка соли
Прочее кулинарное
подскажите пожалуйста как сделать тесто для пиццы?
4 стакана муки
1 пачка маргарина
2 яйца
1 стакан кефира или прокисшего молока
0,5 чайн. ложки соды.
Замесить не крутое тесто, завернуть в целлофан или положить в закрытую посуду и поставить на 1 час в холодильник расстаиваться. Это обязательно!. Все, через час готовьте пиццу! Соль не добавляем-маргарин соленый. Но пробуйте тесто, у каждого свой вкус
1 пачка маргарина
2 яйца
1 стакан кефира или прокисшего молока
0,5 чайн. ложки соды.
Найди в книжки
мука яйцо масло подсолнечное орего базелик соль вода