Прочее кулинарное

Напишите пожалуйста как сделать тесто пиццы?

* Дрожжи (сухие) - 1/2 ч. л.
* Мука пшеничная - 1 чашка
* Соль - 1/2 ч. л.
* Сахар - 1/2 ч. л.
* Масло оливковое - 1 ч. л.
* Вода (теплая) - 1 чашкачашки
* Травы (или пряности) - 1 ч. л. Смешай все компоненты – тесто должно выйти слегка липким. Если оно кажется тебе суховатым, добавь немного воды. Оставь тесто подходить минут на 40, а пока займись начинкой. Раскатывать тесто скалкой не нужно – шлепай, подбрасывай и разминай его руками, пока у тебя не получится тонкая лепешка. Выпекают пиццу 15-20 минут в духовке, предварительно разогретой до 220°С. Почти для каждой пиццы, кроме сладкой, обязательна основа – оливковое масло, томатная паста, кетчуп или помидоры и много-много тертого сыра.
Зарима Елистратенко
Зарима Елистратенко
4 870
Лучший ответ
Тонкое вкусное и хрустящее тесто для пиццы:
- 1 кг муки
- 600 мл воды
- 50 гр дрожжей
- 2 чайные ложки соли (без горки)

Из этого количества теста получается 8 пицц диаметром ок. 30 см
КС
Ксения Соха
15 130
Обычное тесто. Вода. мука, дрожжи, соль, раст. масло, немного.. .
Все размешиваю ложкой как густая густая сметана.
Подойтет и на противень выливаю и распластаю
масляной рукой. Вот и все. Руками не мешу и руки не пачкаю.
Только вот на пртотивне.
Анна Ясная
Анна Ясная
13 030
купите слоеное бездрожжевое тесто и 15 мин и готова обалденная пицца
Тесто для пиццы приготавливается по особому рецепту. В классическом варианте тесто раскатывается тонким слоем, но иногда допускается более толстый слой. Пицца никогда не бывает однообразной, она просто не может надоесть. Огромное разнообразие начинок позволит хоть каждый день питаться пиццей, при этом вы всегда будете открывать это блюдо с новой стороны.

На пиццу диаметром 30 см:
Тонкая основа для пиццы:
175 гр муки
1/4 ч л соли
1 ч л сухих дрожжей
125 мл теплой воды
1 ст л оливкового масла

Пышная основа:
300 гр муки
1/2 ч л соли
6 гр сухих дрожжей
225 мл теплой воды
2 ст л оливкового масла

1. Соединить муку, соль и дрожжи в кухонном комбайне. Соединить в кувшине масло и воду. Не выключая комбайн, влить жидкость и замесить однородное тесто. Переложить на стол, посыпанный мукой и месить тесто 2-3 мин.

2. Переложить тесто в миску и смазать снаружи оливковым маслом. Накрыть миску пищевой пленкой и поставить в теплое место на 40 мин, пока тесто не увеличится в 2 раза.

3. Затем снова месить тесто 1-2 мин. Раскатать тесто в круг 30 см и положить на противень. Сдавить 2 см от края, чтобы получилась корочка и наполнить начинкой на ваш выбор.

Чтобы основа получилась тонкой, нагрейте в духовке два противня - один на верхней полке, а другой - чуть ниже. Когда вы будете запекать пиццу (в верхней части духовки) , снизу будет подниматься тепло, благодаря чему основа запечется скорее.

На заметку:
Чтобы тесто не прилипало к миске, в которой подходит, ее нужно смазать растительным маслом. Так тесту легче будет подняться.
На кухне не должно быть сквозняков - они не дадут тесту подняться.
Приятного аппетита)
есть готовые лепешки, а начинку самим придумать можно по вкусу