Прочее кулинарное

Скажите пожалуйста как сделать тесто чтоб пожарить чебуреки?

Муж захотел чебуреков, спросил могу ли я пожарить, сказала да))) а оказывается нет))))
Я раньше в тесто для чебуреков добавляла яйцо. И они получались жёсткими
А теперь делаю без яиц, 1ст муки завариваю 1ст кипятка, 1чл соли и 1ст л масла (можно и больше) быстро размешиваю, чтобы не было комков, а затем добавляю 2 ст муки и хорошо вымешиваю. Тесто получается мягким и нежным. Оставляю на 30мин-1час (можно и дольше) отдохнуть. Раскатывается и лепится очень хорошо. И чебуреки получаются мягкие и пузырчатые.
Пробовала я и всю муку заваривать-мне не очень понравилось, уж очень тесто нежным получилось, даже жевать не надо.
Можно добавить ложку водки.
ank_1 -
еще есть маленькие тонкости!!.. перед тем как его раскатывать кусочик теста примерно в 100 грам.. можно меньше.. на любителя нужно вытенуть в жгутик взяться с двух сторон за его концы, и закручивать в разные стороны!! ! затем ..ММММ... как это описать! свернуть жгутик
закрученый в спираль оба конца в разные направления! и придавить в лепешку! ! чё написал! я то сам понимаю! !
Для фарша смешать фарш с молотым луком, солю и перцем. Если хотите посочнее, добавить немного кефира или ряженки. Заваривание делает тесто мягким, масло в тесте делает тесто пузырчатым, а яйцо _хрустящим и добавлять его надо .А расделивать готовое тесто, надо так, как написал Анк1-это делает тесто более слоистым.
Администрация Варшавского С/п
Лучший ответ
для теста
мука - 4 стакана,
растительное масло - 8 ст. ложек,
соль - 2 щепотки,
сахар - 1 ч. ложка,
вода - 1 1/4 стакана (одна целая одна четвертая стакана) ,
водка - 1 ч. ложка
И еще: Приготовление чебуреков:
мука с водой тесто на муке тесто на воде для чебуреков
Я предпочитаю замешивать тесто для чебуреков на воде. Можно добавить яйцо, но это на любителя. По этому, высыпаем в широкую ёмкость стакан муки и выливаем в него около 50 мл. воды, если мало, воды можно добавить. Замешиваем жидкое тесто. Затем насыпаем на стол муки, вываливаем туда жидкое тесто и теперь замешиваем крутое тесто на чебуреки. Когда тесто готово, оно не прилипает к рукам. Оставляем тесто полежать на тол часа.
фарш с ингредиентами фарш на лепёшке из теста чебурек на сковороде
Принимаемся за фарш. Фарш берётся обычный домашний. Можно увеличить количество свинины до 50%. По вкусу. В фарш добавляем мелко нарезанный лук. Можно пропустить лук через мясорубку. Солим, перчим, тщательно вымешиваем. Добавляем специи по вкусу. Чтобы в чебуреках было больше бульона можно добавить воды или самого бульона около 50-100 мл.
Для лепки чебуреков, тесто раскатываем тонкой лепёшкой. Кладём в лепёшку фарш, и слепляем лепёшку полумесяцем. Края, для красоты и прочности можно обработать вилкой.

жарка чебурека

Жарим чебуреки в растительном масле на среднем огне. Сковородку с маслом нужно предварительно нагреть. Время жарки 15-20 минут. Во время жарки переворачиваем чебуреки со стороны на сторону.
А я яйцо в тесто кладу-и абсолютно довольна)
Тесто завариваю. Стакан кипятка, щепотка соли, немного муки. Хорошо перемешать, чтобы без комочков. Пусть остынет. Добавить одно яйцо и муки столько, чтобы можно было раскатать тонкое тесто. Чебуреки получаются "пузырчатые" и на краешках немного хрустящие. Не жёсткие)) Всегда делаю тесто для чебуреков только так) А в фарш обязательно одну луковичку режу, а другую прокручиваю вместе с ним. Немного растопленного сливочного масла, соль, перчик, чеснок. Муж обожает чебуреки)
Маржан Сатаева
Тесто: вода, соль, мука (хотя, моя приятельница, замешивает тесто на молоке, что мягче были, но я не вижу необходимости) . В фарш добавьте немного кефира, чтоб он был сочный. Жарить в большом количестве масла, чтоб они плавали.
Вода 0,3л +соль1чл+сахар 2чл+ 0,5пачки маргарина+сода гашенная+мука+ 1яйцо. Если нет под рукой маргарина, добавляю 2стл майонеза. Все.
Elena Penkova
Вода, соль, мука.