Чтобы в тесте при жарке не "осело" много масла - не добавляй в него НИКАКИХ липофильных компонентов (яиц, молока, масла, кефира и т. д.) . Только вода, мука, соль. Можно яичный белок добавить для прочности.
Тесто должно быть крутым, как для лапши и тонко раскатанным.
Можно делать и заварное тесто, как Оксана С. советует. Только без яиц! Изжога же вам не нужна?
Прочее кулинарное
Как сделать тесто на чебуреки???
Насыпаете в миску муки (меньше кг), 400-450 г 10-12%-ой сметаны посолить и небольшими частями вводите в муку. Сметану размешиваете круговыми движениями (так, что сметана впитывает муку). Потом месите на столе. Чебуреки будут таять во рту.
как на пельмени
мука, вода и соль. Тесто должно быть крутым.
Адель права. Такое же. как на пельмени.
Отчебуречь его. ))
Что, кошка сдохла?
Чебуреки "Класс"
3 стакана муки
3столовые ложки растительного масла
3 столовые ложки водки
щепотка соли
1 чайная ложка сахара
1,5 стакана кипятка
Для фарша:
250гр мяса
100-150гр сала
300гр лука
1 головка чеснока
0,5 стакана воды
соль, перец
3 стакана муки
3столовые ложки растительного масла
3 столовые ложки водки
щепотка соли
1 чайная ложка сахара
1,5 стакана кипятка
Для фарша:
250гр мяса
100-150гр сала
300гр лука
1 головка чеснока
0,5 стакана воды
соль, перец
0,75 минеральной воды, 1 яйцо, 3 т. ложки растительного масла, муки много, чтобы тесто получилось очень крутым
Вода, мука, соль. Чуть мягче, чем на пельмени, тогда пышное будет.
выйди на улицу найди и поймай кошку возми тесто и нахлабучь туда кошку !!!вуаля чебурек собственного приготовления!!!!
Я всегда делаю такое: 4ст. муки, 1,3ст. воды, 1яйцо, 1ст. л. масла, 0,5соли. Вскипятить воду с солью и маслом. Залить кипятком 0,5ст. муки, без комков. Дать остыть. Добавить яйцо и перемешать. Постепенно добавляя остальную муку замесить тесто. Дать постоять 1час. Очень вкусное тесто. Желаю удачи!
молоко подсолить подсахарить (чтобы было сладко -соленым) добавить немного растительного масла мука чтобы тесто было не тугим но от рук отставало пусть постоит 1-2 часа затем раскатываем тонко фарш сделать жидким чебурек получится сочным приятного аппетита