Прочее кулинарное
Как раскатать тонкое тесто? для чебуреков, я его раскатываю, а оно опять сжимается..
Да не только для чебуреков..
Тесто мукой забито у вас, (вы наверное, муки, что по рецепту все бухаете сразу в тесто?, а надо дозами, частями, подбавлять постепенно ту норму что в рецепте) делайте помягче, оно всегда поддатливей. И да, вправду, как сделали тесто, минут 15 пусть постоит в сторонке, не трогайте его. И еще, я кладу побольше масла в тесто, оно эластичнее от этого только.
Ирина Королева
Точно, всё сразу смешал!
Прибивай на гвоздики ))
Ирина Королева
Обязательно, если буратину буду лепить))
муки много
Попробуй его крутить на кулаке, подбрасывая и меняя руку. Видео такое видела? Правда, там нужен мужик.
Ирина Королева
Кроме кулака есть на чём крутить ;)
Если сжимается, то либо вы его слишком круто замесили, либо он просто не отлежалось. После вымешивания заверните тесто в пленку и дайте ему полежать минимум 30 минут на столе. Или просто миской накройте. Тесто после этого будет мягче и эластичнее, раскатывать его будет легко.
Мука, яйцо добавляй.
Дай постоять тесту час.
Ирина Королева
Это без яйца, как для пельменей и лаваша..
Ирина Королева
Про пельмени забыл)) там яйцо есть, мешается с водой..
Дать тесту "отдохнуть", чтобы оно стало эластичным и послушным (не менее получаса) Ну и температура теста должна быть комнатной.
Дай ему отдохнуть, оставь под полотенцем на 15 минут. Клейковина разовьется и сжиматься не будет.
льда добавь
Ирина Королева
Серьёзно? Я по такому совету его в фарш для пельменей добавил, полная херня получилась, безвкусная!
Ирина Королева
Есть совет расскатывая бутылкой, наполнить её тёплой водой...
Купить в магазине, хорошее продают, уже готовые кружочки.
Конечно сжимается. Сделала тесто-,поставь в холодильник на час хотя бы А лучше на ночь. А свежее так и будет сжиматься. Проверено.
Катя Дмитриева
Самый лучший совет
попробуй, тёплой водой смочить ладони, и добавляй муки, чуть-чуть, и нежно, его мни