Вот уксуса совершенно не надо, вообще не чего его лишний раз в организм заносить. На чебуреки делается
1) как на пельмени (соль, яйцо, вода)
2) Как на пельмени только с молоком
3) я один раз сделала как на пельмени, только на простокваше, вообще было офигенное тесто, мягкое, пышное - СУПЕРРРР
Прочее кулинарное
тесто на чебуреки
Для теста:
- 4 стакана (250 г) муки
- 1 1/3 стакана кипятка
- 3/4 ч. л. соли
- 1/2 ч. л. песка
- 2 ст. л. растительного масла
- 1 желток
Приготовим тесто. Для этого муку нужно просеять. В кипяток выложить масло, соль, сахар, размешать и соеденить с 3/4 стакана муки. Все быстро перемешать, чтобы не было комков, дать смеси остудиться. В смесь ввести желток и оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто должно быть упругим, очень эластичным и хорошо отходить от рук. Тесто скатать с шарик, переложить в блюдо, закрыть влажным полотенцем и оставить на час.
- 4 стакана (250 г) муки
- 1 1/3 стакана кипятка
- 3/4 ч. л. соли
- 1/2 ч. л. песка
- 2 ст. л. растительного масла
- 1 желток
В кипяток только соль и муку. Яйца не нужны. А фарш как на пельмени. Чебуреки после жарки получаются хрустящими и пузырчатыми.
На 1 стакан тёплой воды - 1/2 ч. ложки соли, ч. ложка 9% уксуса, мука. Дать тесту постоять мин. 20.
Обычное пельменное тесто.
я делаю обычное пресно только место воды молоко лью : мука молоко и соль пропорции на глаз