Прочее кулинарное

подскажите рецептик выпечки с творогом

Ekaterina Trotsko
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
200 г маргарина, 0,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 0,5 ч. л. соды.
Вымешать. 200 г творога, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, ванилин. Форму смазать жиром, выложить слой теста, сверху – творог, затем опять тесто. Выпекать. Можно добавить в начинку немного распаренного изюма без косточек.

ВАТРУШКИ
Тесто: 4 ст. муки, 6 ст. л. растительного масла, 1,5 ст. молока, 2 ст. л. сахара, 2 яйца, 1 ч. л. соли, 11 г сухих дрожжей.
Начинка: 300 г творога, 2 ст. л. сметаны, 2 яйца, 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. муки, ½ ч. л. соли, 1/3 порошка ванилина. Все тщательно перемешать до однородной массы. В начинку можно положить больше сахара, также можно добавить немного распаренного изюма.
В подогретом молоке развести дрожжи, всыпать муку и добавить остальные продукты. Поставить в теплое место подойти. Обмять, дать снова подойти. Готовое тесто – в жгут, жгут – на небольшие куски, делать из них шарики – на расстойку на 10/15 минут. Посередине каждого шарика выдавить стаканом углубление, положить начинку. Ватрушки – на противень, смазанный маслом, каждую ватрушку смазать взбитым яйцом. Выпекать.

БАНАНОВО-ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ
Бисквит: 4 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. л. какао, 1 ч. л. соды (погасить) .
Крем: 400 г творога, 1 ст. сахара, 4 желтка, 0,5 ст. молока, 4 банана, 1 ст. л. быстрорастворимого желатина, ¼ ст. кипяченой воды, щепотка соли.
Яйца взбить с сахаром в густую пену, ввести муку, какао и соду. Перемешать до однородной массы. Тесто выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, выпекать. Готовый бисквит разрезать на два коржа.
Один корж выложить в миску, прижать, придав ему форму купола.
Желатин замочить в воде на 15 мин. Желтки взбить с сахаром и солью, влить молоко, довести до кипения, постоянно помешивая. Снять с огня, охладить. Творог протереть через сито. Бананы размять в пюре. В яично-молочную смесь ввести творог, бананы и желатин.
В корж-купол выложить крем, накрыть вторым коржом. Поставить в холодильник на 5 часов. Перевернуть торт на блюдо, полить шоколадной глазурью, посыпать белой кокосовой стружкой, украсить кусочками банана.

Пирог «Творожные ромбики»
Тесто: 200 г маргарина, 1 ст. сахара, 1 яйцо, 0,5 ч. л. соды, 2 ст. муки.
Начинка: 400 г творога, 2 яйца, 1 ст. сахара, цедра и сок ¼ лимона, 2 яблока, сахарная пудра для обсыпки.
Замороженный маргарин натереть на терке, добавить муку, сахар и соду, перемешать, скатать в шар и положить на 30 мин. в холодильник. Творог, цедру, сахар и яйца растереть до однородной массы, добавить натертые яблоки и сок лимона.
Тесто разделить на 2 равные части. Одну распределить по смазанному маслом противню, выложить начинку, накрыть второй частью теста, защепить края. Выпекать при t 180° С. Нарезать ромбиками, посыпать сахарной пудрой.

ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С НАЧИНКОЙ
200 г творога, 200 г маргарина, 2 ст. муки, 0,5 ст. сахара, 1 ч. л. соды (погасить) , густое варенье.
Замесить тесто, скатать в шар, положить в холодильник на 30 минут. Раскатывать до толщины 2-3 мм, разрезать на треугольники. На основание треугольника класть варенье, свернуть рулетиком по направлению к углу. Готовые рулетики выкладывать на смазанный маслом противень, выпекать. Можно также нарезать на квадраты, в центр положить начинку, свернуть вчетверо, выпекать.
Алтын Сандык
Лучший ответ
Печенье творожное с орехами "Закарпатское"

Творог - 250 г
1 пачка маргарина (мягкого)
2 стак. муки
2 желтка (белки взбивать)
1/2 ч. л. соды
1 стак. сахара
Грецкие орехи (15-20 шт. )

Замесить тесто из творога, желтков, маргарина, соды и муки. Разделить на 3-4 куска. Раскатать каждый кусок в пласт толщиной 0,5 см. Взбить белки с 1 стак. сахара. Очищенные ядра орехов измельчить скалкой.
Раскатанные коржи теста смазывать взбитым белком и посыпать орехами. Свернуть каждый пласт рулетом и отрезать кусочки шириной примерно 1-2 см.
Противень смазать маслом, а лучше выложить промасленной бумагой. Кружки разложить на расстоянии 3 см друг от друга. Выпекать в горячей духовке на среднем огне примерно 30 мин.
Ал
Александра
У меня есть рецепт творожного теста.
Творог-250г
Раст. масло-6ст. л.
Молоко-6ст. л.
Яйцо-1шт.
Соль-0,5ч. л.
Сахар-1ч. л.
Сода-0,5ч. л. /погасить/
Мука-2-2,5 стакана
Все смешать. Можно использовать для пиццы, можно для открытых пирогов с ягодами, только тогда надо сахара в тесто побольше положить.
Творожные батончики
250 гр. творога, 3 яйца, 1 стакан муки, 3 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки сметаны, щепотка соли.
Жирный творог протереть через сито, добавить муку, взбитые яйца, сметану, соду, сахар, соль и хорошо вымешать. Полученную массу раскатать пластом толщиной 1 см, нарезать прямоугольники (батончики) длиной 12 см и шириной 1 см. Обжарить во фритюре. Готовые батончики выложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой.

Творожные, воздушные пончики, сладкий вариант на завтрак и полдник, да и просто "к чаю"!
Рецепт отсюда http://www.mail-archive.com/angeliquessmorgaabord@googlegroups.com/msg07820.html
Творог: 250г
Мука: 1 ст.
Сахар: 1/2 ст.
Яйца: 2 шт.
Сода: 3/4 ч. л.
Раст. масло для жарки
Яйца + сахар + мука + сода (гасить) + творог.
Всё хорошенько вымешиваем, можно ещё добавить немного ванильного сахара
Формируем шарики из теста (Ø 3-3,5 см) Для этого лучше немного отшипнуть теста и обвалять в муке (тесто липкое)
Наливаем растительное масло (так, чтоб оно почти или полностью покрывало наши будущие пончики) , хорошо его разогреваем и жарим пончики, пока не зарумянятся с одной стороны и переворачиваем
Когда будут готовы, выложить на бумажную салфетку для того, чтобы стекло масло.
Готовые, горячие и румяные, посыпаем сахарной пудрой

Пирог из слоеного теста с творогом и зеленью
Слоеное тесто бездрожжевое — 250 г
Творог — 700 г
Плавленый сырок — 1,5 шт
Яйца — 2 шт
Зелень (по вкусу)
Перец черный (по вкусу)
Соль (по вкусу)
Рецепт "Пирог из слоеного теста с творогом и зеленью"
Творог немного растираем ложкой.
В творог вбиваем яйца и хорошо растираем.
Мелко нарезаем или натираем на терке плавленные сырки и добавляе их в творог.
Мелко нарезаем укроп, петрушку, зеленый лук.
Добавляем зелень в творог, хорошо перемешиваем. Перчим и солим по вкусу.
Раскатываем тесто и укладываем его в форму. На тесто выкладываем начинку.
Из оставшихся кусочков теста вырезаем листочки.
Начинку закрываем ломтиками сыра.
Сверху сыра выкладываем цветочек из вырезанных лепестков и отправляем пирог в духовку. Выпекаем до готовности при температуре 170-180 гр.
Вот и готов наш вкуснейший пирог!! !
http://www.povarenok.ru/recipes/show/217...
Света Цыпина
для теста:

* мука - 2 стакана
* сливочное масло - 250г
* творог - 300г
* сахар - 1 стакан
* яйцо - 4 шт.
* изюм (без косточек) - 1/2 стакана
* лимон - 1 шт.
* питьевая сода - 3/4 ч. л.
* соль - по вкусу

для глазури:

* сахарная пудра - 1 стакан
* клюквенный сок - 3 ст. л.

Масло взбить с сахаром добела, взбивая, добавить по одному яйцу, а также лимонную цедру, сок от 1/2 лимона, пропущенный через мясорубку творог, изюм, соль, просеянную муку, вместе с лимонным соком растворенную соду. Тесто основательно вымесить, выложить в смазанную жиром форму для кекса и выпекать при умеренной температуре примерно 50 мин. Остывший кекс вынуть из формы, покрыть клюквенной глазурью (сахарную пудру смешать с клюквенным соком) и подсушить в теплой духовке.
Творожные ракушки: 250 грамм муки * 250 грамм маргарина * 250 грамм жирного сухого творога * 0,5 чайной ложки гашеной уксусом питьевой соды. Всю смесь хорошенько вымесить до однородной массы. Раскатать на тонкий пласт, стаканом вырезать кругляши. Сверху кругляш посыпать песком сахарным, свернуть. Затем посыпать верх ещё раз сахарным песком, свернуть ещё раз и верхушку вновь обсыпать песком. Протвень смазать маслом/маргарином, выпекать при Т - 180 с, до готовности ( подрумянятся - значит готовы)
Танюша Солнце
Например:

творожная запеканка со сливами http://forum.say7.info/topic32245.html
нежный пирог с творогом и яблоками http://forum.say7.info/topic12506.html
творожно-мандариновый кекс-запеканка http://forum.say7.info/topic21411.html
лепешки из творожно-сырного теста http://forum.say7.info/topic16119.html
совсем ленивые сырники (в духовке) http://forum.say7.info/topic18702.html
творожно-шоколадный кекс http://forum.say7.info/topic5966.html
творожный пирог http://www.say7.info/cook/recipe/128-Tvo...
творожное суфле с грушей http://forum.say7.info/topic24661.html
шоколадно-творожный мраморный пирог http://forum.say7.info/topic6507.html
Аня Диброва