Прочее кулинарное
Решил попробовать вегатерианство от "а почему бы и нет?"... Может что посоветуете?
Езжай за город там трава гуще.
Да, да, все замечательно, мясо не едим, животные жиры тоже, от слова "холестерин" в обморок падаем. Живете в городе - большом и грязном, или в маленьком, но тоже не особо чистом, будьте осторожны. Ситуация с туберкулезом по стране не очень, радостная. Полноценное белковое питание в таком случае просто необходимо. Занимаетесь спортом? Чем тогда клетки строить будете? Белок -стройматериал для клеток. Все должно быть в меру, а дальше сами решайте от чего отказываться.
я ем мясо довольно редко -раз в две недели, но совсем не отказываюсь. Масло животное не ем вообще. Открыла для себя огромное разнообразие блюд. Стала меньше простужаться, вообще самочувствие улучшилось. Попробуйте-не сможете-тоже ничего страшного.
Если решили отказаться от любого мяса, то можете восполнять животный белок в организме другими продуктами, такими как яйца, сыр, сметана, творог, молоко, рыба и морепродукты. Все остальные продукты (крупы, овощи, фрукты и т. д. ) ешьте как всегда. Отказываться от соли или масла нет необходимости, если на то нет медицинских показаний. Вообще-то мясо как наркотик. Сперва очень тяжело без него, если часто ели раньше, но потом привыкаете и наступает момент когда его просто не хочется самому. :)
можете для начала отказаться только от мяса, рыбу и молочные ( нежерные и не сладкие) оставить, Продукты запекать без масла, варить, тушить. МЕньше соли, с лимонным соком, все с зеленью. ВКУСНОТЕНЬ!